LPT



Lista Prioritária de Transferência 

Instituída visando o processamento de transferências a pedido, para os integrantes da Carreira de Agente de Segurança Penitenciária e da Classe de Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária, envolvendo Unidades Prisionais de diferentes Coordenadorias Regionais.

Procedimentos para Inscrição

O Agente de Segurança Penitenciária ou Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária, interessado na transferência a pedido, entre Unidades Prisionais de diferentes Coordenadorias, que conte com mais de 06 meses de efetivo exercício na carreira/classe, deverá se dirigir ao Núcleo de Pessoal da Unidade de classificação, para efetuar a inscrição, podendo indicar até três Unidades.

Após concretizada a inscrição pelo responsável do Núcleo de Pessoal da Unidade, o servidor cria sua senha de acesso para futuras consultas de sua classificação.

(Fonte: SAP)

 

Para procurar um nome, digite Ctrl + F

 

Diário Oficial - Estado de São Paulo - 14/11/2018

 

Transferindo:
nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado
pela LC 1.060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados
nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:


COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE NOVA
INDEPENDÊNCIA
DA PENITENCIÁRIA DE TUPI PAULISTA, da CRO
RODRIGO DOS SANTOS OLIVEIRA, RG. 306949180, AEVP -
NV V do SQC-III-QSAP;
DANIEL RAMALHO PINHEIRO, RG. 327248865, AEVP - NV
IV do SQC-III-QSAP;
WALTER HENRIQUE BEZERRA ARAUJO MAROLATO, RG.
347642494, AEVP - NV III do SQC-III-QSAP;
CRISTIANO MATTOS DE SOUZA, RG. 276444279, AEVP - NV
V do SQC-III-QSAP;
CRISTIANO RODRIGO PAES DOS SANTOS, RG. 301901582,
AEVP - NV V do SQC-III-QSAP;
LUCIANO DONIZETE MODESTO, RG. 219605257, AEVP - NV
IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE TUPI PAULISTA, da CRO
HUGO FERREIRA OLIVEIRA, RG. 419223563, AEVP - NV III
do SQC-III-QSAP;
EMERSON ROGERIO DA SILVA, RG. 282300272, AEVP - NV
IV do SQC-III-QSAP;
MARCOS RAMOS, RG. 288004838, AEVP - NV III do SQC-
-III-QSAP;
FABIO SERAFIM BARBOZA, RG. 252787183, AEVP - NV III
do SQC-III-QSAP;
MARCOS ROGERIO DA SILVA, RG. 235238880, AEVP - NV
IV do SQC-III-QSAP;
LEANDRO ARAUJO, RG. 279356742, AEVP - NV III do SQC-
-III-QSAP;
ADILSON ZORZAN, RG. 234042953, AEVP - NV III do SQC-
-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "ASP LINDOLFO TERCARIOL FILHO" DE
MIRANDÓPOLIS, da CRO
EDNILSON GARCIA, RG. 222570386, AEVP - NV III do SQC-
-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "LUIS APARECIDO FERNANDES" DE
LAVÍNIA, da CRO
LEONEL BOMBARDA, RG. 15823187, AEVP - NV V do SQC-
-III-QSAP;
DAVID DOLVAIR COSTA LOPES, 419236703, AEVP - NV V
do SQC-III-QSAP;
ADRIANO DA SILVA PARDINO, RG. 433099549 433099549,
AEVP - NV III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "NESTOR CANOA" DE MIRANDÓPOLIS,
da CRO
LUIS ROGERIO DE OLIVEIRA, RG. 242672383, AEVP - NV VI
do SQC-III-QSAP;
ADAILTON LUIZ LEANDRO, RG. 274921613, AEVP - NV V
do SQC-III-QSAP;
NELIO PEREIRA DA SILVA, RG. 21327203, AEVP - NV VI do
SQC-III-QSAP;
LUIZ CARLOS FERREIRA, RG. 305210919, AEVP - NV V do
SQC-III-QSAP;
JADER FRANCISCO EVANGELISTA BARBOSA, RG.
41544391X, AEVP - NV IV do SQC-III-QSAP;
FERNANDO IZAC COQUEIRO, RG. 348702978, AEVP - NV
IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE IRAPURU, da CRO
ANDRE LUIZ DA SILVA LACERDA, RG. 403604977, AEVP -
NV III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE, da CVL
GELCO REINALDO, RG. 220158873, AEVP - NV IV do SQC-
-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP SANDRO
ALVES DA SILVA" DE SERRA AZUL, da CRN
MICHEL BORTOLOTI, RG. 445474300, AEVP - NV III do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
LUIS EDUARDO GOMES, RG. 33773950X, AEVP - NV III do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
MAGNO DA SILVA DURAN, RG. 40203224X, AEVP - NV III
do SQC-III-QSAP;
JOAO LUIZ PARPINELLI, RG. 332731145, AEVP - NV III do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da
COREMETRO
ALEX CESAR DOS SANTOS, RG. 274472521, AEVP - NV III
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
EMERSON LEANDRO SANCHES, RG. 350394398, AEVP - NV
II do SQC-III-QSAP;
FERNANDO DONHA BIANCHI, RG. 413739636, AEVP - NV
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "MARCOS ANTONIO
ALVES BEZERRA" DE JUNDIAI, da CRC
CARLOS EDUARDO VIEIRA FELIX DA SILVA, RG. 414947800,
AEVP - NV III do SQC-III-QSAP;
EMANUEL TORRES BUENO, RG. 230093693, AEVP - NV III
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE FRANCA, da CRN
MARCELO RIBEIRO DE CALDAS, RG. 431819348, AEVP - NV
III do SQC-III-QSAP;
MAYCON BRAS FORINI, RG. 433099434, AEVP - NV III do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN
RODRIGO AGOSTINHO ROZENDO DE SOUZA, RG.
259409406, AEVP - NV III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN
MARCOS RODRIGUES CORDEIRO, RG. 325182383, AEVP -
NV III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS
CRUZES, da COREVALE
GILMAR OLIVEIRA ANASTACIO, RG. 266853237, AEVP - NV
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, da CRN
MARCOS NOBUO KOMAZAKI, RG. 225034591, AEVP - NV
III do SQC-III-QSAP.


nos termos do art 14-A, inc I, da LC 898/2001, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades
Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da
COREMETRO
FERNANDO SCARDOVELLI DA SILVA, RG. 248752947, AEVP
- NV IV do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI
DAS CRUZES
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
HENRIQUE CLEBER BORGES PEREIRA, RG. 341102775,
AEVP - NV II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
EVERTON DOS SANTOS, RG. 334657696, AEVP - NV I do
SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ
DOS CAMPOS
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
ANDRE LUIZ CLARO, RG. 223816644, AEVP - NV II do SQC-
-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
FABIO DA SILVA, RG. 287565853, AEVP - NV VI do SQC-
-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "DR LUIS
CESAR LACERDA" DE SÃO VICENTE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO
CLAUDIO ROBERTO DA SILVA, RG. 34507970X, AEVP - NV
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
CARLOS EDUARDO FERRARI, RG. 211124400, AEVP - NV II
do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP SANDRO
ALVES DA SILVA" DE SERRA AZUL
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
SIDNEY RICARDO PACAGNELA, RG. 446076326, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL
DA PENITENCIÁRIA "JOSE APARECIDO RIBEIRO" DE FRANCO
DA ROCHA, da COREMETRO
WALTER LUIZ LAZARI TAKACS, RG. 440985730, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS,
da COREMETRO
VALDIR ANTONIO DA SILVA, RG. 176994981 AEVP – NV IV
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
PEDRO HENRIQUE DA SILVA PEGO, RG. 428110794, AEVP –
NV I do SQC-III-QSAP;
VAGNER JOSE GALLENI, RG. 428914603, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
MARCELO JOSE CARVALHO SANTANA, RG. 419910955,
AEVP – NV I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
SOLENIR SOARES SANTOS, RG. 331081908, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP;
JEAN LOPES DE AS, RG. 487197677, AEVP – NV II do SQC-
-III-QSAP;
JOAO CARLOS FUENTES DA SILVA, RG. 328169079, AEVP –
NV I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
GEOVANE DE OLIVEIRA RODRIGUES, RG. 330835907, AEVP
– NV I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE LIMEIRA, da CRC
ALEX FABIANO DA LUZ, RG. 232143821, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO
ADILIO RODRIGUES LIMA, RG. 37147492, AEVP – NV I do
SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "AGENTE DE
SEGURANCA PENITENCIÁRIA VANDA RITA BRITO DO REGO" DE
OSASCO, da COREMETRO
RICARDO CUNHA OLIVEIRA MARTINS, RG. 279566530,
AEVP – NV III do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "MARCOS
ANTONIO ALVES BEZERRA" DE JUNDIAI
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da
COREMETRO
FERNANDO FELIX DE ARAUJO, RG. 55058996X, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP;
GIOVANI TIBURCIO DA SILVA, RG. 112799788, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE LIMEIRA
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da
COREMETRO
PAULO CESAR TENORIO LUNA, RG. 400666637, AEVP – NV
I do SQC-III-QSAP;
JOAO VITOR DOS SANTOS, RG. 489006449, AEVP – NV I
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
ANDERSON APARECIDO DE MELO, RG. 400505654, AEVP –
NV I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
ANTONIO CARLOS DOS SANTOS, RG. 48.212.749-1, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA "ODON RAMOS MARANHÃO" DE
IPERÓ, da CRC
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
EVERTON JOAQUIM CARNEIRO DOS SANTOS, RG.
339942812, AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA "ASP LINDOLFO TERCARIOL
FILHO" DE MIRANDÓPOLIS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DOUTOR CALIXTO
ANTONIO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
LUIZ CARLOS NASCIMENTO OLIVEIRA, RG. 445231245,
AEVP – NV III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
DIOGO JOSE DE ATAIDES, RG. 400814468, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA "LUIS APARECIDO FERNANDES"
DE LAVÍNIA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DOUTOR CALIXTO
ANTONIO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
EZEQUIEL SANTOS DE SOUZA, RG. 376349219, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
ERICK JOSE BARBOSA, RG. 305212801, AEVP – NV III do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP SANDRO
ALVES DA SILVA" DE SERRA AZUL
MARCOS TOCHUYUKI DE FRANCA KOGA, RG. 440835938,
AEVP – NV III do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA "NESTOR CANOA" DE MIRANDÓPOLIS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
RENATO LOCHE DA SILVA, RG. 400195719, AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
EDSON FERREIRA TERRA, RG. 330997051, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP GIOVANI
MARTINS RODRIGUES DE GUARULHOS, da COREMETRO
MARCOS VINICIUS HERNANDEZ LEITE, RG. 446945791,
AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS
CAMPOS, da CVL
MARCO AURELIO DUARTE TEIXEIRA, RG. 219583493, AEVP
– NV III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da CRN
CELSO HITOSHI TAMURA, RG. 219571351, AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "ODON RAMOS MARANHÃO" DE
IPERÓ, da CRC
VANTUIL SILVA DE SOUZA, RG. 246315064, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE IRAPURU
DA PENITENCIÁRIA DE FRANCA, da CRN
MARCOS ANTONIO DA SILVA DIAS, RG. 215119228, AEVP –
NV III do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE TUPI PAULISTA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da CRN
SERGIO LUIS ANTUNES DAVID, RG. 209115002, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, da CRN
WILLIAN CONSTANTE LEITE, RG. 433381012, AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN
JULIO CESAR PESCE MATHIAS, RG. 297355739, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS
II, da COREMETRO
ELSON ANTONIO PEREIRA JUNIOR, RG. 445622027, AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP.
CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE LUZAN
DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
GUILHERME AUGUSTO DE JESUS CACULA, RG. 40390013X,
AEVP – NV II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DENTEÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO
HUMBERTO FERREIRA ACIOLI, RG. 327942307, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE TUPI PAULISTA
DA PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN
MICHEL EVANDRO DA SILVA COVA, RG. 294013817 AEVP –
NV III do SQC-III-QSAP;
JORGE AUGUSTO SCARPIN, RG. 342984433 AEVP – NV III
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, da CRN
MARCELO LOPES DE SOUSA, RG. 28257203X, AEVP – NV
II do SQC-III-QSAP
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
MICHEL DENER DE ALMEIDA SANTANA, RG. 340358968,
AEVP – NV II do SQC-III-QSAP;
LEANDRO DOS SANTOS, RG. 449736830, AEVP – NV II do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL da COREMETRO
MARCOS FABIANO DE CARVALHO, RG. 339768769 AEVP –
NV II do SQC-III-QSAP;
RICARDO VIEIRA DA SILVA, RG. 27008924X, AEVP – NV II
do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
METROPOLITANA DE SÃO PAULO
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS
CRUZES, da CVL
MARCELO SABBAG OZAWA, RG. 320306392, AEVP – NV
III do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA DE LIMEIRA, da CRC
JACKES MARIO PEREIRA DE SOUZA, RG. 585905198, AEVP
– NVI do SQC-III-QSAP;
THIAGO DOMINGUES CARDOSO, RG. 412518399, AEVP –
NVI do SQC-III-QSAP;
JOSE ANTONIO JANUARIO DE ANDRADE, RG. 347786030,
AEVP – NVI do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da CVL
HENRIQUE GEAN LOPES SANTOS, RG. 483739273, AEVP –
NVIII do SQC-III-QSAP.

 

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelas servidoras inscritas
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificadas
nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO


PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE NOVA
INDEPENDÊNCIA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "AEVP RENATO
GONÇALVES RODRIGUES" DE AMERICANA, da CRC
MARIA APARECIDA DOS PASSOS MANTOVANI, RG.
217927518, ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da CRN
FERNANDA DOS SANTOS MAIA SANTANA, RG. 400501028,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS
CAMPOS, da CVL
DENISE APARECIDA DE JESUS PERES, RG. 200046056, ASP
de classe IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE ANDRADINA, da CRO
ELIZANGELA CARMONA, RG. 339250914, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE TUPI PAULISTA, da CRO
PAULA ALVES DE LIMA, RG. 335133708, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
ELIS CRISTINA DOS SANTOS ANTUNES DIAS, RG. 419225742,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
OZANA PAULA BARBOSA BUFALO, RG. 408885415, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE TUPI PAULISTA, da CRO
SANDRA SEVERIANO, RG. 22644837X, ASP de classe V do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE CAMPINAS, da CRC
CASSIA SANTOS DINIZ, RG. 441878349, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA “SANDRA APARECIDA
LARIO VIANNA" PIRAJUÍ, da CRN
SOLANGE CARMONA, RG. 324712212, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN
APARECIDA DA CRUZ SA RG. 419226084, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
VANDERLEIA MATURANO BARBOZA, RG. 349365635, ASP
de classe IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
LIA RAQUEL MARIN, RG. 96302288, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
SOLANGE APARECIDA POLATO MENETTI, RG. 176469072,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO
MICHELI MARIANGELA MARIM OLIVEIRA, RG. 33513371X,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP.

 

 

 

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelas servidoras inscritas
na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificadas nas Unidades
Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "AEVP RENATO
GONÇALVES RODRIGUES" DE AMERICANA
DA PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA, da CRO
MARILENE CONTE DA MOTA, RG. 271455470, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA LIMEIRA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
SONIA REGINA RODRIGUES, RG. 77113937, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA "OSCAR GÁRCIA
MACHADO" DE VOTORANTIM
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO
“DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO BUTANTAN,
da COREMETRO
MARCIA DE FATIMA MEIRA, RG. 406834453, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
METROPOLITANA DE SÃO PAULO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA "OSCAR GÁRCIA MACHADO"
DE VOTORANTIM, da CRC
MARCIA CRISTINA DIAS, RG. 16537588, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU, da CRC
JANE DE PAULA NOBRE, RG. 41344806X, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU, da CRC
DANIELE CRISTINA FERRAZ, RG. 308061263, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA, da CRN
ANA PAULA DOMINGOS FERREIRA, RG. 1195689, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
NILMEIRE DE SOUSA PALMEIRA, RG. 335429798, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO
“DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO
BUTANTAN
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU, da CRC
SORAIA CARDOSO LIMA, RG. 216634581, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO
“DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO BUTANTAN,
da COREMETRO
MARIANA FERNANDES ESTEVES DE HOLLANDA, RG.
459694856, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ
DOS CAMPOS
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO
“DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA” DO BUTANTAN,
da COREMETRO
DANIELA LAZARI RICARDO DA SILVA TAVARES, RG.
334761220, ASP de classe II do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “LUIS CÉSAR
LACERDA” DE SÃO VICENTE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
ARIANE CASTRO VELISTA, RG. 324108850, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO
CLEONICE PRUDENTE CAMARGO, RG. 228268126, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA LIMEIRA, da CRC
DANIELA DE FIGUEIREDO, RG. 284034460, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL, da COREMETRO
DANIELA SANTOS RAINER GOMES, RG. 322475764, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA FEMININO
“DRA. MARINA MARIGO CARDOSO DE OLIVEIRA" BUTANTAN,
da COREMETRO
THAMIRES CRISTINA DA SILVA ALVES, RG. 496385951, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA "SANDRA APARECIDA
LARIO VIANNA” DE PIRAJUÍ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
EDINEIA CRISTINA DA SILVA GUANDALIM, RG. 309330786,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE RIBEIRÃO PRETO
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE MOGI GUAÇU, da CRC
DENISE PEREIRA DE SOUZA, RG. 267133017, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
CIBELE CRISTINE DA SILVA, RG. 272391700 ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL
DAPENITENCIÁRIA FEMININA DE CAMPINAS, da CRC
DANIELLE CRISTINA SALVIANO, RG. 345484265, ASP de
classe IIdo SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE TUPI PAULISTA
DO CDP FRANCO DA ROCHA, da COREMETRO
VIRGINIA APARECIDA FERREIRA DE CARVALHO, RG.
423183369, ASP de classe III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE CAMPINAS, da CRC
DANIELLE CRISTINA TEIXEIRA CAFEO, RG. 33511636X, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
ELIANE SPAZZAPAN SILVA, RG. 20733548, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE TUPI PAULISTA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN”
DE PIRACICABA, da CRC
MARIANA ALVES GARCIA IGNACIO SILVA, RG 443581496,
ASP de classe III do SQC-III- QSAP
PARA A PENITENCIÁRIA DE PARAGUAÇU PAULISTA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE, da CVL
ANGELA ESCORCIO, RG. 271455779, ASP de classe III do
SQC-III- QSAP.

nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência Especial - LPTE, classificados
nas Unidades Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO

 

 


PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE NOVA
INDEPENDÊNCIA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS,
da CRC
EDINALDO JOSE DA SILVA, RG. 278611102, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP;
GUILHERME BRANDAO RIGO, RG. 164300624, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO
MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, do COREVALE
VALDIR NOGUEIRA DE SANT ANA JUNIOR, RG. 522653212,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
RAFAEL PEREIRA RODRIGUES, RG. º 428118604, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO
GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO
MILTON MASSANOBU ODA, RG. 152731465, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
ADILSON LUCIO DA SILVA, RG. 170749435, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
JOHNI LEMES DA SILVA, RG. 407732822, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP;
THIAGO HARTWIN JOSE CORREA, RG. 88008634, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
ROBERTO DIAS NAVARRO, RG. 22015372, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
JOAO WILSON CAETANO JUNIOR, RG. 230227971, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
VANDRE DE CAMPOS, RG. 246314710, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS
II, da COREMETRO
LUIZ APARECIDO CARDOSO DOS SANTOS, RG. 252408354,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
CESAR HENRIQUE TEIXEIRA DE SOUZA 433381462, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA,
da CRC
DENILTON JOSE MAZONI, RG. 404553126, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP;
ESLI ANTONIO BORGES KAMIO, RG. 265308690, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO
APARECIDO GILBERTO BEATO DE ALMEIDA, RG. 291808608,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP;
RICARDO AUGUSTO PICOLLI SIMOES, RG. 279865247, ASP
de classe IV do SQC-III-QSAP;
JUSMAR DE SOUZA ORMUNDO, RG. 291035097, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP
ALEIXO BUZACHERO JUNIOR, RG. 202452530, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
RODRIGO LUIZ GALBERO AIPP, RG. 336415448, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
JULIO CESAR TIMOTEO DA SILVA, RG. 29082428X, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE JUNDIAÍ, da CRC
KLEBER DONIZETE CASARINI, RG. 330054399, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
CAIO CEZAR BRUNELI DE SILOS PEREIRA, RG. 447681953,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
RODOLFO CAETANO PERIOTTO, RG. 322155381, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
ABNER WILSON DOMINGUES DA SILVA, RG. 331508710,
ASP de classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da
COREMETRO
MARCELO BARBOSA, RG. 230219421, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI DAS
CRUZES, da COREVALE
DANIEL DOS SANTOS RAMOSRG. 246303505, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP;
IDEBRANDE SOARES, RG. 217985993, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
LEVI MARCOS DELAZARI, RG. 283082628, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
LEANDRO DOS SANTOS MEDEIROS, RG. 339251955, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ÉDERSON VIEIRA
DE JESUS" DE OSASCO, da COREMETRO
FERNANDO EMMANUEL DE BRITO, RG. 246460891, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
ADRIANO FERNANDES LOPES, RG. 21645082, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
FELIPE NOBREGA MARQUES, RG. 447682155, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
FRANCO GIOVANNI SETOLIN CHIQUITIN, RG. 452335991,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
DANIEL FRANCISCO SANTANA, RG. 242665329, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO" DE OSASCO, da COREMETRO
LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA, RG. 426257364, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP;
LUCAS MARTINS RIBEIRO, RG. 468435372, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
LUCIANO SOUSA SANTANA, RG. 29430731X, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM" DE PINHEIROS, da COREMETRO
MARCOS ROGERIO DE LIMA MAZOTTI, RG. 268451308, ASP
de classe III do SQC-III-QSAP;
FREDMILSON PASOTTI ANDRIETI, RG. 283244847, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
TIAGO FERNANDES DA SILVA, RG. 438156286, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
RODRIGO MEIRA BUFALO 353419151, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
SAMUEL DA SILVA DUARTE, RG. 436072622, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
MARCELO ADRIANO VITAL BALIEIRO, RG. 271672791, ASP
de classe III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,
da COREMETRO
DEIVY FERREIRA PANIAGO JUNIOR, RG. 403605040, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
LUIZ CARLOS BOGDANOVICZ, RG. 521205736, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
RODRIGO GALDINO DA SILVA, RG. 335133228, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
THIAGO DE SOUZA ALVES, RG. 335427741, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
PAULO ROBERTO NADIR, RG. 182893790, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
ANISIO DE SOUZA FILHO, RG. 337124371, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "NELSON FURLAN"
DE PIRACICABA, da CRC
LEANDRO GONCALVES RENOLFI, RG. 424498911, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
WESLEY WELLINGTHON CARDOSO, RG. 324701408, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da CRN
EDER JOAQUIM GONCALVES, RG. 251919754, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
JULIANO LUIZ TURA, RG. 423117774, ASP de classe II do
SQC-III-QSAP;
TIAGO MANZANO RODRIGUES, RG. 406431772, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
EDER DE AQUINO SANTANA, RG. 411093812, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
ROBERTO MARQUES PEREIRA, RG. 214820683, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
ANTENOR MODENEZ FILHO, RG. 123598205, ASP de classe
V do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP NAYAN
XAVIER RIBEIRO" DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN
DERNIVAL DE SOUZA, RG. 286177237, ASP de classe III do
SQC-III-QSAP;
RICARDO CESAR FACCIO, RG. 433099756, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ,
da COREMETRO
MARCOS ROGERIO DOS SANTOS, RG. 259412351, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
LUCIANO DA SILVA MACHADO, RG. 264160368, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
RUBENS FUMIO UTIDA, RG. 246317334, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
ADEMILSON DE ALMEIDA, RG. 339501911, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP;
DIRCEU CESAR DA COSTA SILVA, RG. 193859634, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS
CAMPOS, da COREVALE
FLAVIO RIBEIRO FERREIRA, RG. 419235899, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
GUSTAVO DUTRA DE OLIVEIRA, RG. 414892045, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
EVERALDO CELSO PEREIRA, RG. 422495852, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
RAPHAEL SOUZA AFONSO, RG. 451001680, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO
ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL, da CRN
SERGIO LUIZ MADALENA JUNIOR, RG. 403604242, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
FABIO DOS SANTOS PINTO, RG. 35165477X, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP;
VALTER OLIVEIRA DOS SANTOS, RG. 25438531X, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
JOSE MANZANO JUNIOR, RG. 177372412, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
MARCUS VINICIUS DA SILVA, RG. 325752126, ASP de classe
II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da
COREVALE
EMERSON LUIS LUPERINI, RG. 335134622, ASP de classe V
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, da CRN
ANTONIO DA SILVA CLEMENTE, RG. 531462729, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP;
HENRIQUE PERNOMIAN DE OLIVEIRA, RG. 32471421X, ASP
de classe III do SQC-III-QSAP;
OSCAR SOUZA DA SILVA, RG. 18889265, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
SERGIO SIVAL DA SILVA JUNIOR, RG. 471257552, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "PROF. NOÉ
AZEVEDO" DE BAURU, da CRN
SILVIO CESAR DOS SANTOS, RG. 262890112, ASP de classe
VI do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "PROF.
ATALIBA NOGUEIRA" DE CAMPINAS, da CRC
DAVID DANIEL SILVA BRINGEL, RG. 21958858, ASP de classe
VII do SQC-III-QSAP;
JURANDIR APARECIDO TONHATO, RG. 22854399X ASP de
classe VII do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "GILMAR MONTEIRO DE SOUZA" DE
BALBINOS, da CRN
YOGI WATANABE JUNIOR, RG. 12596669, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP;
EDMILSON DOS SANTOS FERREIRA, RG. 18889066X, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
ALVARO MARTINS GALVAO, RG. 19524896X, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE TUPI PAULISTA, da CRO
MAURICIO BEZERRA DE ARAUJO MAROLATO, RG.
419224257, ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
DEVAL TEODORO COIMBRA, RG. 294929083, ASP de classe
V do SQC-III-QSAP;
ROBERTO CRISTIANO TURRI, RG. 222591468, ASP de classe
VI do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE FLORIDA PAULISTA, da CRO
CARLOS ALBERTO NONATO DA SILVA, RG. 400267524, ASP
de classe IV do SQC-III-QSAP;
SIDNEI CLAUDIO DOS SANTOS, RG. 257748672, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
MARCOS ELIZIO DE SOUZA ROCHA, RG. 239988644, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE FRANCA, da CRN
CARLOS ALEXANDRE DE SOUZA SANTOS, RG. 218699013,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
FAGNER DA SILVA DAL SANTOS, RG. 415442011, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
ODAIR RODA, RG. 243118557, ASP de classe III do SQC-
-III-QSAP;
REGINALDO FRANCISCO DE OLIVEIRA, RG. nº 188903215,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP;
RANGEL EISHI HOMMA, RG. 419917718, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "NILTON SILVA" DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
RENATO CESAR GOMES FERMIANO, RG. 428637504, ASP
de classe III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE FRANCO DA ROCHA III, da COREMETRO
MESSIAS MOREIRA DA SILVA, RG. 28307338X, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
TIAGO SILVA DE SOUSA, RG. 326397152, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP;
ANDRE LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA, RG. 271672328, ASP
de classe III do SQC-III-QSAP;
VITOR WILLIAN PISSOLATTO CASEMIRO, RG. 427930480,
ASP de classe III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "ADRIANO MARREY" DE GUARULHOS,
da COREMETRO
ANDREANO ANTONIO DE MEIRA, RG. 288653154, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA, da CRC
FABIO FERREIRA BEVILACQUA, RG. 290517461, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
MARCELO CARRENHO LOPES, RG. 270624429, ASP de
classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO"
DE ITIRAPINA, da CRC
MARCOS ROGERIO GASPAROTTO, RG. 262952658, ASP de
classe V do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "LUIS APARECIDO FERNANDES" DE
LAVÍNIA, da CRO
ALEXANDRE RODRIGUES PEREIRA PINTO, RG. 325181913,
ASP de classe IV do SQC-III-QSAP;
ALEX EDUARDO CORNACCINI, RG. 306153658, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
WELLINGTON LUIZ DA SILVA LIMA, RG. 351654367, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "ASP PAULO GUIMARÃES" DE LAVÍNIA,
da CRO
SERGIO MARCOS NUNES, RG. 173646220, ASP de classe III
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE LUCÉLIA, da CRO
JOAO HENRIQUE CANDIDO BERNARDI, RG. nº 289673951,
ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "ASP LINDOLFO TERCARIOL FILHO" DE
MIRANDÓPOLIS, da CRO
MARCUS SPINELLI, RG. 723278, ASP de classe III do SQC-
-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "OZIAS LUCIO DOS SANTOS" DE
PACAEMBU, da CRO
MOACIR TEODORO SANTOS, RG. 20429497, ASP de classe
V do SQC-III-QSAP;
DANILO CARLOS DOS SANTOS, RG. 34937045X, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
THADEU PAES DA SILVA, RG. 40117590X, ASP de classe II
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA II DE POTIM, da COREVALE
JOSE ANTONIO VALENTIN, RG. 252787857, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "TENENTE PM JOSÉ ALFREDO CINTRA
BORIN" DE REGINÓPOLIS, da CRN
CHARLES APARECIDO VIEIRA ZANCHIETA, RG. 29196512X,
ASP de classe IV do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN
MARCELO DE JESUS DOS SANTOS, RG. 291542219, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL, da CRN
SERGIO AKIO KIMURA, RG. 21934410, ASP de classe IV do
SQC-III-QSAP;
GERSON VIEIRA DOS SANTOS JUNIOR, RG. 458170185, ASP
de classe II do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL, da CRN
DANILO TAVARES FERREIRA, RG. 447214032, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
JULIO CESAR ALVES DE ALMEIDA, RG. 324384415, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE TUPI PAULISTA, da CRO
RICARDO SALLES DOS SANTOS, RG. 281816517, ASP de
classe V do SQC-III-QSAP;
GENILSON COQUEIRO DE AS, RG. 419225201, ASP de classe
III do SQC-III-QSAP;
FABIANO BEZERRA SILVA, RG. 327248816, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP;
CRISTIANO APARECIDO MOREIRA, RG. 433605157, ASP de
classe III do SQC-III-QSAP;
VALDECI DOS SANTOS DANTAS, RG. 10916464, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
MARCELO GOMES DA SILVA, RG. 19399976, ASP de classe
IV do SQC-III-QSAP;
VALDECIR ZEFERINO DA SILVA, RG. 18357946, ASP de
classe IV do SQC-III-QSAP;
CHARLES FROES CHAVES, RG. 307434357, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP;
REINALDO THOMAZELLA, RG. 9441478, ASP de classe IV
do SQC-III-QSAP.

 

 


nos termos do art 16-A, inc I, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1060/2008, os cargos providos pelos servidores inscritos
na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades
Prisionais, conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA,
da CRC
DA PENITENCIÁRIA “ASP JOAQUIM FONSECA LOPES” DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
JEFFERSON DE JESUS OLIVEIRA, RG. 467207720, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
VANDER SERGIO MARQUES JUNIOR, RG. 336604774, ASP
de classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
MARCELO MASCARENHOS DE ALMEIDA, RG. 2204845, ASP
de classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON
FURLAN” DE PIRACICABA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
RAFAEL BORICI PAVAN, RG. 435302772, ASP de classe I,
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENICÁRIA DE PACAEMBU,
da CRO
CLEBER TIAGO SCATAMBURLO, RG. 428437291, ASP de
classe III, do SQC-III-QSAP
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE
PORTO FELIZ, da CRC
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
SERGIO MOLINA JUNIOR, RG. 197966299, ASP de classe I,
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
EDSON GERMANO MACHADO, RG. 283237077, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA II DE GUAREÍ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM" DE PINHEIROS, da COREMETRO
MARCELO DE JESUS NUNES PEREIRA, RG. 429486121, ASP
de classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “JOÃO BATISTA DE ARRUDA SAMPAIO”
DE ITIRAPINA
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
MARIO SERGIO MACHADO CAMPOS, RG. 301816487, ASP
de classe III, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS
ANTÔNIO ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA RITA
BRITO DO REGO” DE OSASCO, da COREMETRO
ALEX SANDRO DO NASCIMENTO SANTOS, RG, 285428718,
ASP de classe I, do SQC-III-QSAP;
DIEGO MASSARONI DA FONSECA, RG. 279604609, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP;
MARCOS ANDRE BARBOSA DE MOURA, RG. 33191010X,
ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
WILLIAN NASCIMENTO DE ANDRADE, RG. 444854678 ASP
de classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
EMERSON MARTINS PIRES, R.G 303274463, ASP de classe
I, do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
RONIER MINGATOS MARCONDES, RG. 403456563, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
CARLOS ALEXANDRE JEFFERY GAMA, RG. 496583141, ASP
de classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
JOAO RAFAEL SOARES DA SILVA, RG. 34752513, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP;
RENATO MARQUES VACCARO, RG. 206492650, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE JARDINOPOLIS,
da CRN
JOAO PAULO CAMILO MARTINS, RG. 409926875, ASP de
classe III, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
LUIZ FABIANO MARQUES DOS SANTOS, RG. 286509064,
ASP de classe II, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "ENFERMEIRO
ANGELO FERNANDO BARATELLA" DE BRAGANÇA PAULISTA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
JULIO CESAR DE SOUZA MASSA, RG. 321176029, ASP de
classe III, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
GUILHERME AUGUSTO BATISTA, RG. 401351257, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
METROPOLITANA DE SÃO PAULO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR
CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da
COREMETRO
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
STANLEY SHERMAN DE SOUZA QUERINO, RG. 761564861,
ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
DENIS EDUARDO MALTA, RG. 340669743, ASP de classe I,
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
CARLOS APARECIDO BORGES, RG. 163605804, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP;
MARCOS MATIAS, RG. 109192837, ASP de classe II, do
SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA
RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
LEANDRO DE SOUZA BUENO, RG. 246124519, ASP de classe
I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔNIO
ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, da CRC
LEANDRO FERNANDES TOFOLO, RG. 232928459, ASP de
classe IV, do SQC-III-QSAP
DA PENITENCIÁRIA “OZIAS LUCIO DOS SANTOS" DE
PACAEMBU, da CRO
DIEGO RODRIGUES ARAUJO, RG. 445269017, ASP de classe
II, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “EDERSON
VIEIRA DE JESUS” DE OSASCO
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
MICHAEL EUCLIDES BEZERRA, RG. 463269391, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO
FELIZ, da CRC
ANTONIO CARLOS VIEIRA SOARES, RG. 251776281, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ EDUARDO
MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA, da COREVALE
ALEX SANDER DE ANDRADE, RG. 271793600, ASP de classe
II, do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "WELLINGTON RODRIGO SEGURA"
PRESIDENTE PRUDENTE, da CRO
FABIANO NUNES SIMOES, 27593665X, ASP de classe IV,
do SQC-III-QSAP.
PARA CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI
MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
JOSE EVALDO DE FREITAS SOUSA, RG. 227665545, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP;
WANDERSON DUARTE LOPES, RG. 562632074, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
RENAN MATHIAS DE SOUZA MANCO, RG. 221032485, ASP
de classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS
II
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
TIAGO FELIPE FERNANDES, RG. 33137805X, ASP de classe
I, do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
RAFAEL PIRES BARBOSA, RG. 459675539, ASP de classe I,
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
GEIBER DE PAULA JACINTO, RG. 403938004, ASP de classe
I, do SQC-III-QSAP;
EDUARDO ROSSI MATARAZZO, RG. 334185622, ASP de
classe II, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP
WILLIANS NOGUEIRA BENJAMIM” DE PINHEIROS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
WILLIAM CESAR MENDONCA, RG. 411416868, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔNIO
ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, da CRC
LUIZ CARLOS ROMEIRO DA ROCHA, RG. 102547853, ASP de
classe II, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, da
CRC
ROMULO COUTO TEIXEIRA, RG. 210218715, ASP de classe
I, do SQC-III-QSAP;
LUIZ FERNANDO MARTINS TEIXEIRA, RG. 432058199, ASP
de classe I, do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA, da CRC
ELIAS AUGUSTO BAZILIO, RG. 258785810, ASP de classe I,
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, da CRC
WELLINGTON FERNANDO CAMACHO, 17071309X, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP;
CARLOS AUGUSTO JENSEN ESTEVAM, 403469776, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP;
JEFFERSON KAIQUE RIBEIRA, 395752115, ASP de classe I,
do SQC-III-QSAP;
ALBERTO DENNIS BANDEIRA DE PAULA, 301862321, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA,
da CRC
JOSIAS FRANCISCO DA SILVA JUNIOR, RG. 299649015, ASP
de classe III, do SQC-III-QSAP
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
EDER PAULO DE LIMA SHIGUEOKA, RG. 264058331, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP;
MARCIO DE OLIVEIRA COSTA, RG. 27927032X ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
ANDERSON DO NASCIMENTO CATOLE, RG. 301461326, ASP
de classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
PEDRO PAULO CORDEIRO, 348862830, ASP de classe I, do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, da CRC
DIOGO HENRIQUE MENDES DA SILVA OLIVEIRA, RG.
644745976, ASP de classe I, do SQC-III-QSAP;
RODRIGO NUNES D AGUILA FURTADO, RG. 209589647, ASP
de classe I, do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE, da CRC
EIKI DA SILVA FUKUSHIMA, RG. 205806946, ASP de classe
II, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA
BELÉM I
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
FERNANDO CESAR ABDALLA, RG. 85584100, ASP de classe
I, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO
GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, da CRC
MARCELO TRISTAO MOCO, RG. 166302685, ASP de classe
I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
RONALDO HENRIQUE DA SILVA, RG. 467354212, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
CLAUDIO COELHO DA SILVA JUNIOR, RG. 57479906, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
CICERO FRANCISCO DA SILVA, RG. 428806533, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE SANT’ANA
DA PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
LEANDRO PEREIRA LANNA, RG. 440821332, ASP de classe
III, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “NILTON SILVA” DE FRANCO DA
ROCHA
DO CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO "ENFERMEIRO ANGELO
FERNANDO BARATELLA" DE BRAGANÇA PAULISTA, da CRC
ROGERIO PEREIRA FRANCO, RG. 241664809, ASP de classe
V, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
SILVIO CLAUDIO FERREIRA, RG. 20162204X, ASP de classe
I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, da CRC
VALDECI YOSHIAKI SHOTOKO, RG. 75045801, ASP de classe
I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
VINICIUS SANTOS DA CUNHA, RG. 123259772, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA "JOSÉ APARECIDO RIBEIRO"DE
FRANCO DA ROCHA
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
HUMBERTO LANNEIC DOS ANJOS PEREIRA, RG. 26613968,
ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MOGI
DAS CRUZES
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
EDSON NAZARIO DA SILVA, RG. 266590081, ASP de classe
I, do SQC-III-QSAP;
ODAIR FRANCISCO DE SOUZA, RG. 302827158, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da
COREMETRO
ADSON DE FREITAS SOUZA, RG. 1579497, ASP de classe I,
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI
MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, da COREMETRO
NILTON LIMA DA SILVA, RG. 275099428, ASP de classe I,
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, da CRC
MAURICIO GROTTO DE OLIVEIRA, RG. 293605749, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ
DOS CAMPOS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
OLIEL JOSE DA SILVA, RG. 11867981 ASP de classe I, do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
OLIVEIROS SATORU SATO, RG. 84524911, ASP de classe I,
do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS,
da COREMETRO
RODRIGO DRIESSEN, RG. 123006976, ASP de classe I, do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA, da
COREMETRO
CASSIANO RODOLFO DA CRUZ, RG. 262324684, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP;
LUCAS VINICIUS LOPES DE ANDRADE, RG. 401980108, ASP
de classe I, do SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. JOSÉ
EDUARDO MARIZ DE OLIVEIRA” DE CARAGUATATUBA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “EDERSON VIEIRA
DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO
KLEBER CORREA DE SANTA RITA, RG. 224759571, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, da CRC
HAENDEL ANTONIO ALMEIDA COSTA, RG. 209096015, ASP
de classe I, do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA
SERGIO PANNIA, RG. 164685261, ASP de classe II, do SQC-
-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da
COREMETRO
ANTONIO FABIO DA CUNHA, RG. 320478737, ASP de classe
III, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM” DE PINHEIROS, da COREMETRO
PAULO CESAR MICHELETTI, RG. 213595874 ASP de classe
II, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
WILLIAM APARECIDO DA SILVA, RG. 428890039, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA II DE POTIM
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ,
da COREMETRO
MARCOS ANTONIO TAVARES PAIVA, RG. 116551631, ASP
de classe II, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE, da COREVALE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
JOSE AGNALDO FERREIRA DA SILVA, RG. 28694201X, ASP
de classe II, do SQC-III-QSAP;
CRISTIANO LINS DA SILVA, RG. 228398204, ASP de classe
I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP PAULO
GILBERTO DE ARAÚJO” DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO
RENATO OCELIO MOREIRA, RG. 22974851X, ASP de classe
VII, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO
CINTRA” DE TREMEMBÉ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM
I, da COREMETRO
MARCELO ROSA DA SILVA, RG. 89683627, ASP de classe I,
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA "DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN" DE MONGAGUÁ
DA PENITENCIÁRIA "MAURÍCIO HENRIQUE GUIMARÃES
PEREIRA" DE PRESIDENTE VENCESLAU, da CRO
LUIS GUSTAVO MARTINS COLETE, RG. 28864640X, ASP de
classe vI, do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP NAYAN
XAVIER RIBEIRO" DE RIBEIRÃO PRETO
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
ANDERSON RUIZ AYELLO, RG. 182211150, ASP de classe I,
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO
THIAGO FERNANDES DE MOURA, RG. 439626547, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIUVA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA, da CRC
REINALDO APARECIDO AMADEU JUNIOR, RG. 405674387,
ASP de classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
CHRYSTIAN SARAIVA ESQUIREL, RG. 46157130, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE ITATINGA
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO
FELIZ, da CRC
ADILSON JOSE VIEIRA, RG. 340446535, ASP de classe II, do
SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, da COREMETRO
LEONARDO KROLL, RG. 24223155X, ASP de classe I, do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE PORTO
FELIZ, da CRC
ROGERIO MENDES DOS SANTOS, RG. 418124371, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
LUCAS BAPTISTA DO AMARAL, RG. 497112176, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SOROCABA,
da CRC
SEVERINO JULIO DA SILVA, RG. 116117862, ASP de classe
II, do SQC-III-QSAP.
CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “PROF. NOÉ
AZEVEDO” DE BAURU
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM” DE PINHEIROS, da COREMETRO
JOSE PINTO DE QUEIROZ JUNIOR, RG. 479550554, ASP de
classe II, do SQC-III-QSAP
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO
ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
GUSTAVO HENRIQUE SILVA, RG. 499327627, ASP de classe
I, do SQC-III-QSAP;
JULIO RODRIGUES, RG. 166295954, ASP de classe IV, do
SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “GILMAR MONTEIRO DE SOUZA”
DE BALBINOS
DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC
JOSE AUGUSTO ARRUDA CAMARA, RG. 282859585, ASP de
classe II, do SQC-III-QSAP;
ANDRE LUIS NITA MARTINEZ, 447426588, ASP de classe I,
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “NELSON FURLAN”
DE PIRACICABA, DA CRC
LEONARDO PEREIRA MARQUES, RG. 435859079, ASP de
classe II, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE GUARIBA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “MARCOS ANTÔNIO
ALVES BEZERRA” DE JUNDIAÍ, da CRC
JONIAS CARDOSO DA SILVA, RG. 338547708, ASP de classe
IV, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO
LEINIVALDO LOURIVAL DE LIMA, RG. 212116654, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
FERNANDO RODRIGUES DOS SANTOS, RG. 140845353, ASP
de classe I, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE HORTOLÂNDIA,
da CRC
RENATO LUCIANO MATEUS VIEIRA, RG. 14334983, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “TENENTE PM JOSÉ ALFREDO
CINTRA BORIN” DE REGINÓPOLIS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
AMAURI JOSE DE SOUZA, RG. 191991314, ASP de classe
IV, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA” DE PRAIA GRANDE, da COREVALE
DILMAR AMANCIO DOS SANTOS, RG. 6376367, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE SANT’ANA, da COREMETRO
VITOR GARCIA DA CRUZ, RG. 163459605, ASP de classe VI,
do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ, da COREVALE
DOUGLAS CLEBER DE OLIVEIRA, RG. 482583861, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE
PACAEMBU
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
RENATO VIEIRA DE BRITO, RG. 304627422, ASP de classe
III, do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
JAVERT DE ANDRADE” DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL, da CRN
DENILSON GOMES DE OLIVEIRA, RG. 283447758, ASP de
classe II, do SQC-III-QSAP;
LUCIANO LUIS DA SILVA, RG. 324551964, ASP de classe II,
do SQC-III-QSAP;
VITOR BORASCHI GOMES, RG. 483017875, ASP de classe
II, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP GIOVANI
MARTINS RODRIGUES” DE GUARULHOS, da COREMETRO
LAERTE MATOS DOS SANTOS, RG. 218667929, ASP de classe
VI, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE SÃO
MIGUEL PAULISTA, da COREMETRO
MAURICIO GARCIA JUNIOR, RG. 194758552, ASP de classe
V, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA,
da CRC
LEONARDO COELHO RAMALHO, RG. 417591184, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA, da CRC
PAULO HENRIQUE MOREIRA DA SILVA, RG. 324557243, ASP
de classe II, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA, da CRN
RENAN DO VALE RODRIGUES, RG. 450029128, ASP de
classe I, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA "AEVP CRISTIANO DE OLIVEIRA"
DE FLÓRIDA PAULISTA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA, da COREMETRO
RICARDO BARBOSA, RG. 230691493, ASP de classe III, do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SÃO JOSÉ DOS
CAMPOS, da COREVALE
ELTON ROCHA, RG. 323307206, ASP de classe III, do SQC-
-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SUZANO, da
COREVALE
JOAO EDUARDO MAGALHAES, RG. 433495340, ASP de
classe III, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE FLORÍNEA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
RAFAEL ANTONIO DE JESUS GONCALVES, RG. 406688606,
ASP de classe II, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA "LUIS APARECIDO FERNANDES"
DE LAVÍNIA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
RENAN APARECIDO DOS SANTOS, RG. 498747013, ASP de
classe III, do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA “JOSÉ APARECIDO RIBEIRO” DE FRANCO
DA ROCHA, da COREMETRO
BRUNO RICARDO CANELA, RG. 405065759, ASP de classe
III, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da
COREMETRO
LUIZ PAULO DE AMORIM MARINO, RG. 27862036X, ASP de
classe III, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “EDERSON VIEIRA
DE JESUS” DE OSASCO, da COREMETRO
FRANCISCO ANTONIO MACIEL DE SOUZA, RG. 446258477,
ASP de classe III, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA “ASP PAULO GUIMARÃES” DE
LAVÍNIA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
JOSE AUGUSTO DE PAULA, RG. 351664191, ASP de classe
II, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE LUCELIA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CAMPINAS,
da CRC
MARCOS ROBERTO REMEDI, 256113737, ASP de classe III,
do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA "ASP LINDOLFO TERÇARIOL
FILHO" DE MIRANDÓPOLIS
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
RAFAEL DE SOUZA PORTO, RG. 32471256X, ASP de classe
III, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA "OZIAS LÚCIO DOS SANTOS" DE
PACAEMBU
DA PENITENCIÁRIA “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO CINTRA”
DE TREMEMBÉ, da COREVALE
EMERSON JERONIMO SILVA, RG. 330609245, ASP de classe
III, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
FABIO FERREIRA DE FREITAS, RG. 275932424, ASP de classe
III, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS, DA COREMETRO
JOAO RAFAEL DA CRUZ SOLLER, RG. 440784451, ASP de
classe III, do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA "WELLINGTON RODRIGO SEGURA"
PRESIDENTE PRUDENTE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA,
da CRC
EDSON HIROSHI HOSHINO, RG. 96985380 ASP de classe III,
do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DE TUPI PAULISTA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO DA
ROCHA, da COREMETRO
ALMIR ROGERIO VARINI, RG. 334979328, ASP de classe III,
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS,
da COREMETRO
OSMAR EDSON DA SILVA, RG. 139503092, ASP de classe
II, do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,
da COREMETRO
ALBERTO SOCHA REJANI, RG. 425472486, ASP de classe III,
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, da COREMETRO
ROBERTO FIORE, RG. 179206631, ASP de classe III, do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ, da
COREMETRO
HERICSEN BATISTELA BOSCHETTI, RG. 478910137, ASP de
classe II, do SQC-III-QSAP;
ROGERIO GOUVEIA, RG. 410515395, ASP de classe III, do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO, da CRN
LUIZ GUSTAVO SILVA CARVALHO, RG. 256348224, ASP de
classe III, do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA DE FRANCA, da CRN
MARCELO FERREIRA BARBOSA, RG. 264372931 ASP de
classe III, do SQC-III-QSAP
DA PENITENCIÁRIA II DE GUAREI, da CRC
JOSE MARIO ROCHA LEAO, RG. 75627875, ASP de classe
II, do SQC-III-QSAP

 

nos termos dos arts 54 e 55 da LC 180/78, os cargos
providos pelos servidores, classificados nas Unidades Prisionais,
conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
OESTE DO ESTADO


PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE NOVA
INDEPENDENCIA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA "OSCAR GARCIA MACHADO"
DE VOTORANTIM, da CRC
DANIELA CRISTINA FELICIANO DE FREITAS, RG 265408386,
AGENTE TÉCNICO DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE (ASSISTENTE
SOCIAL) do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA "ASP PAULO GUIMARÃES" DE LAVÍNIA,
da CRO
ALEXANDRE CARDOSO ABDALA, RG 526881112, OFICIAL
OPERACIONAL (MOTORISTA) do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA FEMININA DE TUPI PAULISTA, da CRO
ADRIANA ALVES DE SOUZA, RG 274472247, OFICIAL ADMINISTRATIVO
do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA "GILMAR MONTEIRO DE SOUZA" DE
BALBINOS, da CRN
VALDEI SANTANA DE SOUZA, RG 18890641, OFICIAL ADMINISTRATIVO
do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP SANDRO
ALVES DA SILVA" DE SERRA AZUL, da CRN
FERNANDO SILVA PACHECO, RG 219605208, OFICIAL
ADMINISTRATIVO do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE VALPARAÍSO,
da CRO
APARECIDA DE FATIMA ALVES CAPUCHINHO, RG
25438691X, AUXILIAR DE ENFERMAGEM do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA "NESTOR CANOA" DE MIRANDÓPOLIS,
da CRO
HIOLANDA BERNARDONI MUNIZ, RG 430619716, AUXILIAR
DE ENFERMAGEM do SQC-III-QSAP;
DA PENITENCIÁRIA "JOSÉ PARADA NETO" DE GUARULHOS,
da COREMETRO
ROSA ALENCAR ALVES, RG 102815380, AUXILIAR DE SERVICOS
GERAIS, do SQF-II-QSAP.

 

 


nos termos do art 14-A, inc II, da LC 898/2001, acrescentado
pela LC 1060/2008, POR INTERESSE DO SERVIÇO PENITENCIÁRIO,
conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
METROPOLITANA DE SÃO PAULO
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA
DA PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES" DE
PARELHEIROS, da COREMETRO
HILTON DE JESUS ARRUDA JUNIOR, RG 257718540, AEVP -
NV I do SQC-III-QSAP;
PAULO HENRIQUE SALEM DE CAMPOS, RG 430690915,
AEVP - NV I do SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA DA CAPITAL
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
THIAGO VARGAS FANTE, RG 461335372, AEVP - NV I do
SQC-III-QSAP;
LUIS CARLOS LOPES, RG 285846012, AEVP - NV I do SQC-
-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA "ASP JOAQUIM FONSECA LOPES"
DE PARELHEIROS
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
LISMAR RESSURREICAO DE OLIVEIRA, RG 285959633,
AEVP - NV I do SQC-III-QSAP;
LIGIO PASTOR DE LIMA, RG 328267302, AEVP - NV I do
SQC-III-QSAP;
EDUARDO MONTEIRO DE OLIVEIRA, RG 341043205, AEVP
- NV I do SQC-III-QSAP;
CAIO FERNANDO NASCIMENTO SOUZA, RG 439536844,
AEVP - NV I do SQC-III-QSAP;
FELIPE SILVA SOARES, RG 482463284, AEVP - NV I do
SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
WANDERLEY DE OLIVEIRA SANTANA, RG 454074360, AEVP
- NV I do SQC-III-QSAP;
JOSINO GONCALVES PONTES NETO, RG 418130127, AEVP
- NV I do SQC-III-QSAP;
ELTON ELIAS TELES, RG 403796052, AEVP - NV I do SQC-
-III-QSAP;
VLADEMIR VAZ DE CARVALHO, RG 261379161, AEVP - NV
I do SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE GUARULHOS
II
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
JHOSEFE DE JESUS PIMENTEL DA SILVA, RG 57745061X,
AEVP - NV I do SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA” DE PINHEIROS
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
MARCIO LEANDRO DOS SANTOS, RG 453758022, AEVP -
NV I do SQC-III-QSAP;
RODRIGO ALEXANDRE SIMENES, RG 461292361, AEVP - NV
I do SQC-III-QSAP;
VANILDO DE SOUZA PEREIRA, RG 280574381, AEVP - NV
I do SQC-III-QSAP;
ALERSON DE SOUZA BRANDAO, RG 414955791, AEVP - NV
I do SQC-III-QSAP;
JOAO PAULO COUTINHO ESTOPA, RG 462509606, AEVP -
NV I do SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA
RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
ALAN TAVARES GOMES, RG 272836904, AEVP - NV I do
SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
ANDERSON DE SALES DUARTE, RG 34565010, AEVP - NV I
do SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “ADRIANO MARREY” DE GUARULHOS
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
JOELSON DANILO QUIRINO, RG 254966925, AEVP - NV I
do SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “MARIO DE MOURA E ALBUQUERQUE”
DE FRANCO DA ROCHA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
ESLEY DE BARROS SILVA, RG 122963226, AEVP - NV I do
SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
EDGAR ARTHUR SANTOS ANDRADE, RG 363709873, AEVP
- NV I do SQC-III-QSAP;
GEOVANI RODRIGUES DA SILVA, RG 454720385, AEVP - NV
I do SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “ASP GIOVANI MARTINS RODRIGUES”
DE GUARULHOS
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
WESLEI CASSIO MORENO, RG 420652632, AEVP - NV I do
SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
VINICIUS JOSE ESTEVAM ARAUJO, RG 474294365, AEVP -
NV I do SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DR. CALIXTO
ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
CRISTIANO MATOS SILVA, RG 291570410, AEVP - NV I do
SQC-III-QSAP;
RENE SILVA VISIOLI, RG 477071764, AEVP - NV I do SQC-
-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “JOSE APARECIDO RIBEIRO” DE
FRANCO DA ROCHA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
ADRIEL RENATO CAMPOS, RG 442269985, AEVP - NV I do
SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE FRANCO
DA RCOHA
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
MATEUS BARBOSA DE SOUZA, RG 307085788, AEVP - NV
I do SQC-III-QSAP;
ADELMO BATISTA DOS SANTOS, RG 27510560, AEVP - NV
I do SQC-III-QSAP;

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA A PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
ANDRE LUIZ FORNO, RG 41671108X, AEVP - NV I do SQC-
-III-QSAP;
PARA CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP SANDRO
ALVES DA SILVA" DE SERRA AZUL
DA PENITENCIÁRIA FEMININA SANT ANA, da COREMETRO
ALBERTO RODRIGUES DE LIMA, RG 410968122, AEVP - NV
I do SQC-III-QSAP.

 

 


nos termos do art 16-A, inc II, da LC 959/2004, acrescentado
pela LC 1060/2008, POR INTERESSE DO SERVIÇO PENITENCIÁRIO,
conforme abaixo especificado:

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
CENTRAL DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE HORTOLÂNDIA
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
ODMAR BARBOSA DA SILVA, RG. 306216607, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
FLUVIO DOS SANTOS NUNES, RG. 332887157, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
MATHEUS CAMARGO DE SOUZA, RG. 407673763, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
DARIO QUINTINO ALBINO, RG. 479537495, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE LIMEIRA
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
JONATAS DA SILVA FILHO, RG. 105441653, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
ARTHUR AUGUSTO MARANHO, RG. 489739179, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
BRUNO DOS SANTOS BATISTA, RG. 460642327, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
CARLOS DANIEL CARDOZO GALVÃO, RG. 326456594, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
GUILHERME DA SILVA SANTOS, RG. 401447224, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
ENDRY ROBERTO SEBASTIAO, RG. 457963402, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
MURILO CHIORATTO FERRO, RG. 44587014X, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
CLAUDIO LUIS CARLOS, RG. 487855067, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
EVALDO MENDES DE ARAUJO CAMPOS, RG. 212259576,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP PAULO GILBERTO
DE ARAÚJO DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO
MARIO DE MATOS JUNIOR, RG. 64050226X, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
CLEBER HOFFMAN, RG. 30791477X, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da
COREMETRO
THIAGO ANTONIO GOMES, RG. 482093390, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “PROFESSOR
ATALIBA NOGUEIRA” DE CAMPINAS
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
THIAGO DE ARAUJO TETO, RG. 371789060, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
FERNANDO HENRIQUE APOLLO NUNES, RG. 410489979,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE
HORTOLÂNDIA
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
MILTON LUIS CANDIDO DE SOUZA, RG. 136870405, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE
PORTO FELIZ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP PAULO GILBERTO
DE ARAÚJO DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO
GIOVANI MONTAGNER ALVES, RG. 29349812X, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA III DE HORTOLÂNDIA
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da
COREMETRO
WALTER WILLIAM FERREIRA, RG. 300360824, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
JEAN PAULO MARQUES FOGAÇA DE SOUZA, RG.
47338419X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE MAIRINQUE
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da
COREMETRO
FABIO ALVES BARRETO, RG. 385083993, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
DIEGO MACIEL AREIAS, RG. 36615834X, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE PIRACICABA
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
AUGUSTO CESAR PIRES DE AMORIM, RG. 340235330, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
JADER HENRIQUE DE SOUZA, RG. 44858248X, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
METROPOLITANA DE SÃO PAULO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE DIADEMA
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS
GIOVANI CASSIO DO ESPIRITO SANTO, RG. 11512295, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
MARCOS RUAS DA SILVA, RG. 339893497, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
JOAO GUILHERME SERVILHA AGOSTINHO, RG. 345134485,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
JOAO VITOR SEISDEDOS, RG. 400048048, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
RAMON SOUZA CAMPOS, RG. 7598262, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
HERBERT PRADO, RG. 350370886, ASP de classe I do SQC-
-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ÉDERSON
VIEIRA DE JESUS” DE OSASCO
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS
SILAS NASCIMENTO ALMEIDA, RG. 465196068, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
SYLVIO ALBERTO DIAS, RG. 334022101, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
JOSE RODRIGO DE OLIVEIRA SOUSA, RG. 228584967, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
CLAUDECI ALEXANDRE DA SILVA, RG. 286102018, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS
JEFERSON FERNANDO DA SILVA, RG. 386870056, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA CHACARA BELEM I
EMERSON ITAMAR NICOLETTI DE OLIVEIRA, RG.
213570531, ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS
EVERTON RODRIGO DOS SANTOS ROSA, RG. 33130412, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP VANDA
RITA BRITO DO REGO” DE OSASCO
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS
DIEGO DE CASTRO SILVA, RG. 473667897, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS
ALEXANDRE POLETO, RG. 230008252, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA III DE PINHEIROS
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS
VALMIR BARBOSA LIMA, RG. 394124091, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA CHACARA BELEM I
JOÃO DONIZETI RIBEIRO JUNIOR, RG. 426548838, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP NILTON
CELESTINO” DE ITAPECERICA DA SERRA
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS
IRWIN PEREIRA DE SOUZA, RG. 481976747, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
JOSE EDUARDO ALBINO RIGHETO, RG. 431001625, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
MARCIO FELIPE SANTOS MIRANDA, RG. 11950442, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
BRUNO HENRIQUE DE SOUZA, 451472433, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM" DE PINHEIROS
ALEX SANDER GABRIEL RIGUEIRO, RG. 340800501, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
SINVALDO PEREIRA LIMA JUNIOR, RG. 235239161, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS
MARCIO MANOEL DA SILVA, RG. 330955135, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
RAFAEL TEIXEIRA RUBENS, RG. 47714097X, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS
MARCIO MAURICIO SOARES DO NASCIMENTO, RG.
64043695X, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
MILTON PEREIRA DA SILVA JUNIOR, RG. 239008923, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP PAULO GILBERTO
DE ARAÚJO DE CHÁCARA BELÉM
AGNALDO LITSU IDEGUCHI, RG. 204279719, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA CHÁCARA BELÉM
I, da COREMETRO
SANDRO WASHINGTON NOGUEIRA DA SILVA, RG.
430275833 ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE MAUÁ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP PAULO GILBERTO
DE ARAÚJO DE CHÁCARA BELÉM
JONATHAS DA COSTA MOREIRA, RG. 424656103, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
JOSE FERREIRA PAIVA, RG. 178728457, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS
JOAO PAULO FARIA ALVARENGA, RG. 348296915, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
LUCIANO BRAGA DA CONCEIÇÃO, 289840715, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “DOUTOR
CALIXTO ANTONIO” DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS
TIAGO DE CAMPOS TEIXEIRA, RG. 403416152, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS
FELIPE DE SOUZA CASTRO, RG. 336335398, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
ERIK BEZERRA DE MELLO, RG. 351008822, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
TIAGO DE SOUZA MUHARRAM, RG. 440162579, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
JACKSON DE OLIVEIRA SOUZA, RG. 418973660, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
DANILO LIMA PAES DE FREITAS, RG. 45193345X, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
FRANCISCO ANTONIO DE ALMEIDA JUNIOR, RG.
359772043, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
RAFAEL DE OLIVEIRA, RG. 485625647, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
MARCELO DE SOUZA GRACIANO, RG. 275011288, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
AMAURI BOSCAN JUNIOR, RG. 409943046, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE SANTO ANDRÉ
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA CHACARA BELEM I
JOAO CARLOS RIBEIRO, RG. 137702762PR, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
ANDERSON CLEITON LIRA PEREIRA, RG. 272945249, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA "JOSÉ APARECIDO RIBEIRO"DE
FRANCO DA ROCHA
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE VILA INDEPENDÊNCIA
HUDSON JUNIO FERREIRA, RG. 344962209, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS
WAGNER ALVES DOS SANTOS, RG. 222203912, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
HEWERTON RAMALHO DANTAS DE MEDEIROS, RG.
1908715, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
CLAUDIO CESAR DE FREITAS, RG. 331817950, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP CHARLES
DEMITRE TEIXEIRA" DE PRAIA GRANDE
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
ROBERTO CASTRO DE CAMPOS, RG. 646795016, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
ARNALDO CHAGAS JUNIOR, RG. 1988154, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
MARCIO APARECIDO DE CAMPOS, RG. 278981963, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
ELTON NEVES DA CRUZ, 416999104, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM" DE PINHEIROS, da COREMETRO
TULIO CESAR GREGORIO DUTRA, RG. 42900512X, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
EVERTON JORGE DA SILVA, RG. 405349750, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
LEANDRO DE LIMA SANTOS, RG. 489243927, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
GUILHERME FUMIS CORREA, RG. 40851418, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
ROGERIO ADRIANO PANHOSE NOGUEIRA JUNIOR, RG.
498119683, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
FRANCISCO DAS CHAGAS DE CARVALHO JUNIOR, RG.
393731613, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
WESLEI DOS SANTOS AZEVEDO, RG. 308525474, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP PAULO GILBERTO
DE ARAÚJO DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO
DIEGO CHAGAS RIBEIRO NASCIMENTO, RG. 418212958,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da
COREMETRO
MARCOS PAULO BUENO FRAGOSO, RG. 471825396, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
JOAO PAULO LEITE ODILON, RG. 277625403, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
RENATO CARLOS CANOVA, RG. 172972693, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
JORGE AUGUSTO SANTIAGO, RG. 257718965, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
CARLOS AUGUSTO RODRIGUES, 401930154, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
ZILAR SFORSIN NETO, RG. 407282105, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “LUIS CÉSAR
LACERDA” DE SÃO VICENTE
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM" DE PINHEIROS, da COREMETRO
PAULO ROBERTO DA SILVA, RG. 422483369, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
SIDNEY CARLOS DA SILVA, RG. 287397300, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
LEANDRO RAMÃO DA SILVA CALLE, RG. 287101289, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
RONER TAVARES BAPTISTA DE SOUZA, RG. 293490107, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
MOISES DAMASIO ASSUNÇÃO, RG. 64467152X, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR.
RUBENS ALEIXO SENDIN” DE MONGAGUÁ
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA "ASP WILLIANS
NOGUEIRA BENJAMIM" DE PINHEIROS, da COREMETRO
ANDERSON LOPES DA SILVA, RG. 274498558, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
ANDERSON LORENZON, RG. 361169255, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
JHONATAM DILSON SOUZA PEREIRA DOS ANJOS, RG.
403749384, ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
CARLOS MANOEL DOS SANTOS, RG. 433525472, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
JOAO AUGUSTO JUNIOR, RG. 483066503, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
GIULIAN CONDI LAUTON DA SILVA, RG. 489708523, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
DIEGO HENRIQUE DE OLIVEIRA, RG. 484329121, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
ALAN MAYER MORAES, RG. 357201309, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
LEONAN MARCHON DA SILVA, RG. 100065598, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
RENATO DOS SANTOS LEOPOLDINO, RG. 64264956X, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
ADRIANO AGARIE, RG. 253904389, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
ALEX MELQUIOR PEREIRA SOARES, RG. 446065067, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
FABIANO FRANCISCO DA SILVA, RG. 43338301X, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
EDSON RIGOLIM MONTEIRO JUNIOR, RG. 478787698, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP
DA PENITENCIÁRIA "AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIA
JOAQUIM FONSECA LOPES" DE PARELHEIROS, da
COREMETRO
MARCOS GABRIEL VIEIRA, RG. 362217701, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
LUCIANO ALEXANDRE VICENTIN, RG. 280943246, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA II DE SÃO VICENTE
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA CHACARA BELEM
I, da COREMETRO
FABIO PEREIRA DOS SANTOS, RG. 209945035, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
MICHAEL FERNANDES DA SILVA, RG. 438832930, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP;
IDELSON MATOS DE JESUS, RG. 1373309016, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
CARLOS DIOGO BERNARDES DE OLIVEIRA, RG. 9197225,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
LEANDRO PEREIRA, RG. 338781742, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP;
ANTONIO DE SOUSA MARES, RG. 1525506, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
JAIR SILVESTRE DA SILVA, RG. 403307855, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO
NOROESTE DO ESTADO
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA “ASP SANDRO
ALVES DA SILVA” DE SERRA AZUL
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
LUCIANO DE PAULA RAMOS, RG. 446885897, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
ALESSANDRO APARECIDO DE CASTRO, RG. 445563758, ASP
de classe I do SQC-III-QSAP;
LUCIO CESAR MACHADO, RG. 405292806, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA CHACARA BELEM
I, da COREMETRO
ALESSANDRO ANTONIO RODRIGUES RIBEIRO, RG.
329232861 ASP de classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP PAULO GILBERTO
DE ARAÚJO DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO
DANILO APARECIDO LUZIANO DA SILVA, RG. 33703493X,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
MAURILIO CESAR MAURO, RG. 230152806, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE PONTAL
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
RODRIGO ANTONIO DA SILVA E SOUZA, RG. 42214907X,
ASP de classe I do SQC-III-QSAP;
DIOGO SILVA TEIXEIRA RIBEIRO, RG. 411089079, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA IV DE PINHEIROS,
da COREMETRO
LAERCIO DE MELLO, RG. 117123389, ASP de classe I do
SQC-III-QSAP.
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE
JARDINÓPOLIS
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
IGOR JOSE DA SILVA FELISBINO, RG. 386873069, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCA
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
SIRVAL MAZZA NASCIMENTO, RG. 463590326, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP PAULO GILBERTO
DE ARAÚJO DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO
GIOVANE PEREIRA GUERRA, RG. 410564254, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP;
VANTUIL GERALDO DE OLIVEIRA, RG. 5292321, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA I DE SERRA AZUL
DO CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA ASP PAULO GILBERTO
DE ARAÚJO DE CHÁCARA BELÉM, da COREMETRO
GUILHERME AFONSO MION, RG. 46642011, ASP de classe
I do SQC-III-QSAP.
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
ANTONIO FERNANDO GONÇALVES, RG. 337750361, ASP de
classe I do SQC-III-QSAP.
PARA A PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL
DO CENTRO DE DETENCAO PROVISORIA "ASP VICENTE
LUZAN DA SILVA" DE PINHEIROS, da COREMETRO
JOSE FABIANO MOUTIN, RG. 265285227, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP;
VICTOR VIRGILIO RIBEIRO, RG. 499030205, ASP de classe I
do SQC-III-QSAP.




Desenvolvido e mantido por Logicomp Co.