LPT



Lista Prioritária de Transferência 

Instituída visando o processamento de transferências a pedido, para os integrantes da Carreira de Agente de Segurança Penitenciária e da Classe de Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária, envolvendo Unidades Prisionais de diferentes Coordenadorias Regionais.

Procedimentos para Inscrição

O Agente de Segurança Penitenciária ou Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária, interessado na transferência a pedido, entre Unidades Prisionais de diferentes Coordenadorias, que conte com mais de 06 meses de efetivo exercício na carreira/classe, deverá se dirigir ao Núcleo de Pessoal da Unidade de classificação, para efetuar a inscrição, podendo indicar até três Unidades.

Após concretizada a inscrição pelo responsável do Núcleo de Pessoal da Unidade, o servidor cria sua senha de acesso para futuras consultas de sua classificação.

(Fonte: SAP)

 

LPTR 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO NOROESTE DO ESTADO

Portaria do Coordenador, de 16-8-2018 

Transferindo:


nos termos do artigo 16-A, inciso I, da Lei Complementar 959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008, os 
cargos providos pelos funcionários inscritos na Lista Prioritária de Transferência Regional, classificados nas Unidades Prisionais:

PARA A PENITENCIÁRIA “DR SEBASTIÃO MARTINS SILVEI-
RA” DE ARARAQUARA
Do Centro de Progressão Penitenciária de Jardinópolis
Evandro Carlos dos Santos, RG: 32.698.155-X, ASP I, do 
SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ARARAQUARA
Da Penitenciária “Dr Sebastião Martins Silveira” de Ara-
raquara
Odair José Manzine, RG: 21.101.807-7, ASP V, do SQC-III-
-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA DE FRANCA
Do Centro de Detenção Provisória “ASP Nayan Xavier Ribei-
ro” de Ribeirão Preto
Alex Fabiano Garcia, RG: 27.620.981-3, ASP I, do SQC-III-
-QSAP;
Da Penitenciária de Ribeirão Preto
André Ferreira Neto, RG: 25.436.399-4, ASP III, do SQC-
-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE 
JARDINÓPOLIS
Do Centro de Detenção Provisória de Pontal
Alexandre Gomes de Melo, RG: 21.444.356.5, ASP IV, do 
SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO
Do Centro de Detenção Provisória de Pontal
Edgar Emilio Nanzer, RG: 42.028.869-7, ASP III, do SQC-
-III-QSAP;
Do Centro de Detenção Provisória “ASP Sandro Alves da 
Silva” de Serra Azul
Pedro Ivo de Souza Benitez, RG: 27.987.696-8, ASP III, do 
SQC-III-QSAP;
Do Centro de Progressão Penitenciária de Jardinópolis
Marcos Roberto Duarte, RG: 29.697.953-3, ASP II, do SQC-
-III-QSAP;
Da Penitenciária I de Serra Azul
Alexandre Pereira de Moura, RG: 58.016.475-5, ASP I, do 
SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE TAIÚVA
Da Penitenciária de Ribeirão Preto
Reinaldo Pontes da Silveira, RG: 29.661.466-X, ASP II, do 
SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA DE TAQUARITUBA
Do Centro de Detenção Provisória de Pontal
Sandro Mario de Souza, RG: 34.594.167-6, ASP II, do SQC-
-III-QSAP;
Da Penitenciária de Cerqueira César
José Valter Bergamo Diogo, RG: 25.847.595-X, ASP IV, do 
SQC-III-QSAP;
Do Centro de Detenção Provisória de Cerqueira César
Valter Aparecido Liute Júnior, RG: 46.887.838-5, ASP V, do 
SQC-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CERQUEI-
RA CÉSAR
Do Centro de Detenção Provisória de Itatinga
Sidnei Nunes Rodrigues, RG: 29.433.391-5, ASP IV, do 
SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA DE CERQUEIRA CÉSAR
Do Centro de Detenção Provisória de Itatinga
Jailson Gonzaga Araujo, RG: 43.150.636-X, ASP II, do SQC-
-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “ORLANDO BRANDO FILINTO” 
DE IARAS
Do Centro de Detenção Provisória de Cerqueira César
Dário de Arruda Mendes Neto, RG: 14.044.993-0, ASP IV, 
do SQC-III-QSAP;
Do Centro de Detenção Provisória de Pontal
Eduardo Luiz da Silva, RG: 29.858.456-6, ASP II, do SQC-
-III-QSAP;
Do Centro de Ressocialização de Ourinhos
Luiz César Ferreli Cruz, RG: 20.818.847-2, ASP IV, do SQC-
-III-QSAP;
Da Penitenciária II de Serra Azul
Wanderley Vieira, RG: 29.866.730-7, ASP I, do SQC-III-QSAP;
Do Centro de Detenção Provisória de Taiúva
Eduardo Henrique Frederico, RG: 41.794.161-4, ASP I, do 
SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA DE BERNARDINO DE CAMPOS
Do Centro de Ressocialização de Ourinhos
Paulo Sergio de Oliveira, RG: 20.633.705-X, ASP IV, do 
SQC-III-QSAP;
Do Centro de Detenção Provisória de Itatinga
Paulo Henrique Consoli, RG: 14.886.834-4, ASP II, do SQC-
-III-QSAP;
PARA O CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE OURINHOS
Da Penitenciária de Bernardino de Campos
Celso Aparecido Serrano, RG: 12.124.222-5, ASP IV, do 
SQC-III-QSAP;
Bruno Costa Fernandes, RG: 30.974.678-4, ASP III, do SQC-
-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “CABO PM MARCELO PIRES DA 
SILVA” DE ITAÍ
Do Centro de Detenção Provisória de Cerqueira César
Ludinei Antunes de Oliveira, RG: 22.211.307-8, ASP III, do 
SQC-III-QSAP;
Da Penitenciária de Cerqueira César
Leopoldo Rocha dos Santos, RG: 27.660.472-6, ASP IV, do 
SQC-III-QSAP;
PARA A PENTENCIÁRIA “VALENTIM ALVES DA SILVA” DE 
ÁLVARO DE CARVALHO
Do Centro de Detenção Provisória de Pontal
José Osmar Nunes da Costa, RG: 34.294.261-X, ASP II, do 
SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA DE MARÍLIA
Da Penitenciária “Valentim Alves da Silva” de Álvaro de 
Carvalho
Luís Francisco da Silva, RG: 16.266.853, ASP V, do SQC-
-III-QSAP;
Do Centro de Detenção Provisória “ASP Sandro Alves da 
Silva” de Serra Azul
Ascindino Novais da Silva, RG: 42.216.334-X, ASP III, do 
SQC-III-QSAP;
Do Centro de Detenção Provisória “ASP Nayan Xavier Ribei-
ro” de Ribeirão Preto
Rone Emerson Francisco, RG: 28.000.460-6, ASP III, do 
SQC-III-QSAP;
nos termos do artigo 16-A, inciso II, da Lei Complementar 
959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008, os 
cargos providos pelos funcionários e a função-atividade preen-
chida pelo servidor, classificados nas Unidades Prisionais:
PARA A PENITENCIÁRIA “DR SEBASTIÃO MARTINS SILVEI-
RA” DE ARARAQUARA
Do Centro de Ressocialização Feminino de Araraquara
Jocelir de Oliveira Amaral, RG: 21.361.044-9, ASP IV, do 
SQC-III-QSAP; (C.E. de 26-04-2018)
Da Penitenciária de Ribeirão Preto
Vinicius Arthur Zuzzi, RG: 34.041.740-7, ASP III, do SQC-
-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “DR WALTER FARIA PEREIRA DE 
QUEIROZ” DE PIRAJUÍ
Da Penitenciária “Dr Sebastião Martins Silveira” de Ara-
raquara
Fabiano César da Luz Marques, RG: 29.904.672-2, ASP V, do 
SQC-III-QSAP; (Req Part. 02-08-2018)
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR 
ALBERTO BROCHIERI” DE BAURU
Do Centro de Progressão Penitenciária “Prof. Noé Azevedo” 
de Bauru
Wagner Roberto Valentin da Silva, RG: 12.327.589-1, ASP 
VII, do SQF-II-QSAP; C.E. de 09-08-2018)
PARA A PENITENCIÁRIA DE MARÍLIA
Da Penitenciária “Valentim Alves da Silva” de Álvaro de 
Carvalho
Armando Rubens de Queiroz Mistrelo Ramos, RG: 
26.298.150-6, ASP III, do SQC-III-QSAP; (Req Part. 16-08-2018)
nos termos do artigo 16-A, inciso I, da Lei Complementar 
959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008 o 
cargo provido pela funcionária inscrita na Lista Prioritária de 
Transferência Regional:
PARA A PENITENCIÁRIA FEMININA “SANDRA APARECIDA 
LÁRIO VIANNA” DE PIRAJUÍ
Da Penitenciária “Tenente PM José Alfredo Cintra Borin” 
de Reginópolis
Kelly Leal Carromeu Gouvea, RG: 26.176.935-2, ASP IV, do 
SQC-III-QSAP.
nos termos do artigo 16-A, inciso II, da Lei Complementar 
959/2004, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008 o 
cargo provido pela funcionária abaixo:
PARA A PENITENCIÁRIA “CABO PM MARCELO PIRES DA 
SILVA” DE ITAÍ
Da Penitenciária “Nelson Marcondes do Amaral” de Avaré
Sandra Sulveiga Sasso Roncasalia, RG: 16.208.558-8, ASP II, 
do SQC-III-QSAP. (Req. Part. 07-08-2018)
nos termos do artigo 14-A, inciso I, da Lei Complementar 
898/2001, acrescentado pela Lei Complementar 1060/2008, os 
cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de 
Transferência Regional, classificados nas Unidades Prisionais:
PARA A PENITENCIÁRIA “TENENTE PM JOSÉ ALFREDO 
CINTRA BORIN” DE REGINÓPOLIS
Da Penitenciária “Dr Walter Faria Pereira de Queiroz” de 
Pirajuí
Leandro Barbosa, RG: 29.075.518-9, AEVP III, do SQC-III-
-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO
Da Penitenciária “Dr Walter Faria Pereira de Queiroz” de 
Pirajuí
Marcos Antônio dos Reis, RG: 25.635.812-6, AEVP III, do 
SQC-III-QSAP;
PARA A PENITENCIÁRIA “ORLANDO BRANDO FILINTO” 
DE IARAS
Do Centro de Detenção Provisória de Itatinga
Renato Antônio Rodrigues de Jesus, RG: 41.955.100-1, 
AEVP II, do SQC-III-QSAP;
nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/78, os cargos pro-
vidos pelos funcionários classificados nas Unidades Prisionais:
PARA A PENITENCIÁRIA DE MARÍLIA
Da Penitenciária “Valentim Alves da Silva” de Álvaro de 
Carvalho
Rita de Cassia Machado Mistrelo Ramos, RG: 32.187.053-
0, Oficial Administrativo, do SQC-III-QSAP (Proc. 145/2018 – P 
ACARV).
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA “DR 
ALBERTO BROCCHIERI” DE BAURU
Do Centro de Detenção Provisória “ASP Francisco Carlos 
Caneschi” de Bauru
Tatiane Ribeiro de Moraes Soares, RG: 26.772.925-X, 
Agente Técnico de Assistência à Saúde (Assistente Social), do 
SQC-III-QSAP (Req. Part. datado de 09-08-2018);
PARA O CENTRO DE PROGRESSÃO PENITENCIÁRIA DE 
JARDINÓPOLIS
Da Penitenciária de Ribeirão Preto
Mariangela Aparecida Pace, RG: 20.996.710-9, Cirurgião 
Dentista, do SQC-III-QSAP (Proc. 099/2018 – P RIBPRE);
PARA A PENITENCIÁRIA “OSIRIS SOUZA E SILVA” DE 
GETULINA
Da Penitenciária “Luiz Gonzaga Vieira” de Pirajuí
Thamires Melges, RG: 42.449.843-1, Enfermeiro, do SQC-III-
-QSAP (Proc. 181/2018 – PII PIRA)

 

_____________________________________________________________

 

Administração Penitenciária - GABINETE DO SECRETÁRIO

Resoluções de 19/06/2018

(Para encontrar algum nome digite Ctrl+F no teclado, e escreva o nome)

 

Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária – Nível de Vencimentos I

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo

Para o Centro de Detenção Provisória de Diadema
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Bruno Vinicius Rosa dos Reis, RG 463789167.

Para o Centro de Detenção Provisória de Mauá
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Robson Inforsari dos Santos, RG 307073579.

Para o Centro de Detenção Provisória “Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Anderson Aparecido de Melo, RG 400505654;
Geovane de Oliveira Rodrigues, RG 330835907.


Para o Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Marcelo Jose Carvalho Santana, RG 419910955; E
Diego de Barros Rodrigues, RG 457325409.

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Fernando Ricardo de Oliveira Filho, RG 30649467X.

Para o Centro de Detenção Provisória de Vila Independência
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Wesley Rodrigues Ferreira, RG 448533066;
Everton Monteiro Junior, RG 427116570; E
Carlos Miguel Santana Junior, RG 333432654;

Para o Centro de Detenção Provisória “Doutor Calixto Antonio” de São Bernardo do Campo
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Bruno Tonglet Braido, RG 276625389.

 

Para a Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Danilo de Lima, RG 46222383;
Carlos Gilberto de Souza Junior, RG 440778761;
Joao Vitor dos Santos, RG 489006449; E
Roney Andre Bento da Silva, RG 283524066.


Para a Penitenciária Feminina Sant´Ana
Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Rogerio Prado Antunes, RG 308566981; E
Gilvan Camargo, RG 403989711.

Para a Penitenciária “José Aparecido Ribeiro” de Franco da Rocha
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Adriano Limeira dos Santos, RG 430470484; E
Walter Luiz Lazari Takacs, RG 440985730.

Para a Penitenciária “José Parada Neto” de Guarulhos
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Fabio de Jesus Santos, RG 417422763.


Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Central do Estado


Para o Centro de Detenção Provisória Limeira
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Alex Fabiano da Luz, RG 232143821; E
Bruno Parussolo Rizzi, RG 411857770.

Para a Penitenciária de Piracicaba
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Lucas Nunes Rodrigues, RG 47819397X; E
Dejaldo Lopes Dorth, RG 41081040X.

Para a Penitenciária “Odete Leite de Campos Critter” de Hortolândia
Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Warmestrong Costa Jardim, RG 262186330.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado

Para o Centro de Detenção Provisória de Pontal
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Lucas Alves, RG 417290007; E
Ronald Romario de Souza Pedro, RG 476473858.

Para a Penitenciária I de Serra Azul
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Marcos Roberto Mechia Filho, RG 471477643;
Eudes Neves Martins, RG 262506828;
Leandro Rodrigues Orlando, RG 293205371;
William Mateus Mendes Correa Garcia Dias, RG 45260266X;
Rodrigo Martins Vieira, RG 462124484; E
Daniel Aparecido Lopes, RG 301428335.

 

Agente de Segurança Penitenciária de Classe I - feminino


Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana
de São Paulo

 


Para o Centro de Progressão Penitenciária Feminino “Dra. Marina Marigo Cardoso de Oliveira” do Butantan
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Zair Gonçalves de Farias, RG 21998346X;
Fernanda Pontes Machado, RG 495262626;
Sabrina Mendes Neia e Silva, RG 291231779;
Daisy Gomes Vieira de Resende, RG 331306517;
Pamela Maria Sousa da Silva, RG 418941701;
Natalia Daiana Pires Bernardes, RG 42018174X; E
Marcia de Fatima Carreira, RG 406834453.

Para o Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Nathalia Motta Ottaviano, RG 402931233.


Para o Centro de Detenção Provisória de Franco da Rocha
Do Centro de Progressão Penitenciária Feminino “Dra. Marina Marigo Cardoso de Oliveira” do Butantan, da Coremetro
Bruna Vieira do Nascimento de Souza, RG 411048594.


Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Marcia Moreira Rodrigues de Sousa, RG 226325829;
Marcia Regina Benatti de Souza, RG 184255351; E
Sonia Regina Rodrigues, RG 77113937


Para a Penitenciária Feminina Sant´Ana
Da Penitenciária Feminina da Capital, da Coremetro
Vanderly Sales Andrade, RG 567896262
Analice Dora, RG 186530237


Do Centro de Progressão Penitenciária Feminino “Dra. Marina Marigo Cardoso de Oliveira” do Butantan, da Coremetro
Dayme Dantas Silva, RG 48792146X;
Elaine de Araujo Mendonça, RG 267969120;
Alessandra Jorge dos Santos, RG 25773617;
Ana Evelyn Figueiredo, RG 408385467;

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região do Vale do Paraíba e Litoral


Para a Penitenciária Feminina II de Tremembé
Da Penitenciária Feminina da Capital, da Coremetro
Fernanda Canos Ribeiro Miranda, RG 345128722.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Central do Estado

Para o Centro de Ressocialização “Carlos Sidnes de Souza Cantarelli” de Piracicaba
Do Centro de Progressão Penitenciária Feminino “Dra. Marina Marigo Cardoso de Oliveira” do Butantan, da Coremetro
Elen Lacerda de Oliveira, RG 400209925.

Para a Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Emily Silva Aro Prado, RG 474262200;
Rilda Batista Bonito, RG 259847719; E
Maria Aparecida de França, RG 13103675.

Do Centro de Progressão Penitenciária Feminino “Dra. Marina Marigo Cardoso de Oliveira” do Butantan, da Coremetro
Daniele Alves de Assis Fernandes, RG 339545665;
Marimar de Oliveira Barcelos Moscardini, RG 574743327;
Rosimeire da Silva de Jesus, RG 490682467;
Lucileia Dandaro, RG 19974735;
Alana Gabriela Elias Pereira, RG 497256009;
Leticia Bresio Carvalho de Oliveira, RG 463106672; E
Viviane Alves de Souza Ferreira, RG 294245947.

Para a Penitenciária Feminina de Campinas
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Rosangela Ramos Candido, RG 294772741.

Da Penitenciária Feminina da Capital, da Coremetro
Fernanda Aparecida Previato Bazzo, RG 415818382; E
Daniele Gomes Bitencourt, RG 401722429.

Para a Penitenciária de Piracicaba
Do Centro de Progressão Penitenciária Feminino “Dra. Marina Marigo Cardoso de Oliveira” do Butantan, da Coremetro
Natalia Cristina Ferreira, RG 438135246.

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado


Para a Penitenciária Feminina de Guariba
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Taisa Luana Maciel Pereira, RG 417754619.

Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Rita de Cassia Fernandes Martines, RG 290520368; E
Vera Lucia Deroide, RG 162090663.

 


Agente de Segurança Penitenciária de Classe I - masculino

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região do Vale do Paraíba e Litoral


Para a Penitenciária II de São Vicente
Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Marcelo Roberval Evangelista, RG 166661909;
Mauro Tadeu Morgado, RG 169932217;
Ronier Mingatos Marcondes, RG 403456563.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Daladier Silva de Melo, RG 368149973;
Rogerio Lopes Neves Junior, RG 449771659;
Josevane Alves de Jesus Pereira, RG 1391145640.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Welton Costa da Silva, RG 409754250;
Leandro de Souza Bueno, RG 246124519;
Claudio Coelho da Silva Junior, RG 57479906.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Leandro Conceicao Matoso de Oliveira;
Michael Euclides Bezerra, RG 463269391;
Deni Pereira de Andrade, RG 348515996.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Willians Nogueira Benjamin” de Pinheiros, da Coremetro
Carlos Aparecido Borges, RG 16360580.

Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Rafael Pires Barbosa, RG 459675539;
Edson Germano Machado, RG 283237077.

Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Denis Eduardo Malta, RG 340669743;
Wellington Aparecido Rodrigues Pereira, RG 403822531;
Luan Andrade Santos, RG 386368478.

Para o Centro de Detenção Provisória "Asp Charles Demitre Teixeira” de Praia Grande
Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Jose Roberto Nunes, RG 181574706;
William Esclapes, RG 483777870;
Anderson Ruiz Ayello, RG 182211150;
Pedro Paulo Cordeiro, RG 348862830;
Everaldo Leal Barbosa, RG 4315041006;
Victor de Mattos Scromov, RG 417009689;
Guilherme Augusto Batista, RG 401351257;
Wellington Fernando Sebastiao, RG 405800721;
Marcelo Augusto de Souza, RG 342342551;
Sergio Molina Junior, RG 197966299;
Denis Aparecido Elias, RG 30736885.

Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Eder Paulo de Lima Shigueoka, RG 264058331.

Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Alex David Rossetti, RG 255709663.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Willians Nogueira Benjamin” de Pinheiros da Coremetro
William Cesar Mendonca, RG 411416868.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Olair dos Santos Feitosa, RG 739305966;
Rafael Borici Pavan, RG 435302772;
Renan Mathias de Souza Manco, RG 221032485;
Fernando Cesar Abdalla, RG 85584100;
Dilmar Amancio dos Santos, RG 6376367;
Vinicius Santos da Cunha, RG 123259772;
Stanley Sherman de Souza Querino, RG 761564861;
Rafael Adriano Alves Pereira, RG 334335279.

Para o Centro de Progressão Penitenciária “Dr. Rubens Aleixo Sendin” de Monguaguá
Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Antonio A parecido Belmonte, RG 131790481;
Anderson do Nascimento Catole, RG 301461326.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Luiz Fernando Teixeira, RG 342819136;
Ricardo Montserrat Alves, RG 16957640.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Arnaldo Chagas, RG 57681587;
Cicero Francisco da Silva, RG 428806533;
Francisco Tadashi Kawakami, RG 140705958;
Marcelo Mitsuo Koike, RG 248849098;
Arnaldo Ramos Chiaro, RG 254298667;
Joao Rafael Soares da Silva, RG 34752513;
Renato Marques Vaccaro, RG 206492650;
Denis Alves da Cruz, RG 53091998;
Tiago Felipe Fernandes, RG 33137805X;
Ivan Luiz Ferreira, RG 339459244;
Wanderson Duarte Lopes, RG 562632074;
Douglas Cleber de Oliveira, RG 482583861;
Gustavo Henrique Silva, RG 499327627;
Humberto Lanneic dos Anjos Pereira, RG 26613968;
Jose Evaldo de Freitas Sousa, RG 227665545.

Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Marcelo Mascarenhos de Almeida, RG 2204845;
Fernando Rodrigues dos Santos, RG 140845353;
Luiz Henrique de Brito Vittorertti, RG 412252909;
Lucas Baptista do Amaral, RG 497112176.

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Vander Sergio Marques Junior, RG 336604774.

Para o Centro de Detenção Provisória “Luis César Lacerda” de São Vicente
Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Socrates Brasileiro Sampaio de Souza Alves Gonzaga, RG 277068514;
Paulo Augusto Lino Rodrigues de Oliveira, RG 328562798;
Jackson Moreira Prado, RG 225921285;

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Mateus Brasil Silva, RG 421379911.


Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste
do Estado


Para o Centro de Detenção Provisória de Taiuva
Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro

Fabio Ogawa, RG 20849303;
Jose Carlos Sant Anna Junior, RG 446889830.

Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Emerson Rizo, RG 43034966X;
Julio Fioravante Rodrigues, RG 423182638;
Antonio Carlos Rigobelo, RG 188144146;
Eduardo Henrique Frederico, RG 417941614;
Jose Carlos Vanzella, RG 18913477X;
Tiago Borboni, RG 321291542;
Renan Moura Rodrigues, RG 552413641;
Diego Marcelino Fiorini, RG 323304904;
Fernando Roberto Salazar, RG 533643715;
Andre Luiz Camassano Neves, RG 430560424;
Luis Fernando Mendonca Aguiar, RG 490725363.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Ramon Rodrigues de Freitas, RG 475111242.

Para o Centro de Detenção Provisória de Pontal
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Adimilson Gomes da Silva, RG 633513167;
Claudemir de Lima Gavioli, RG 326579588;
Dilgrevan Lemes Ferreira de Morais, RG 449489504;
Jose Roberto Meuchi, RG 171408755;
Alex da Silva Benedito, RG 411369891.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Bruno Correa, RG 487813376;
Alexandre Jackson Polo, RG 497561517;
Robson Lucio Caruzo, RG 416755331;
Marcio Ramos da Silva, RG 290204112;
Jose Lopes Dias Neto, RG 16392905;
Vinicius Corveloni Pereira, RG 433491115;
Osmailson Divino da Silva, RG 485984532;
Amauri Silva Pereira, RG 291069885.
Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de
Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Kleber Jose da Silva, RG 274438665.

Para o Centro de Detenção Provisória "Asp Nayan Xavier Ribeiro” de Ribeirão Preto
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Marcos Antonio Perez Servelhera, RG 208770513.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Guilherme Rocha Barbosa, RG 325187009;
Claudir Tamura, RG 18890671X.

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Wilson Cardoso, RG 16554046.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Angelo Adalberto Froio Junior, RG 273163164.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Evandro Rogerio Cardoso dos Santos, RG 30582613X;
Alan Roberto da Silva, RG 42145734X;
Diego Aparecido da Silva, RG 454543037;
Mateus Benicio da Silva Garcia, RG 497507547;
Joel Martins de Souza Junior, RG 460452277;
Nivaldo Ferreira Brante, RG 17236393.

Para o Centro de Progressão Penitenciária de Jardinópolis
Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Jose Camilo Bozolan Junior, RG 251992615;
Ivan Ribeiro Rosa Souza Albuquerque, RG 45997046.

Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Fernando Donisete Milan Monteiro, RG 241636437;
Nelson Fernando Guarienti Junior, RG 46344307X.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Jeferson Barbosa da Costa, RG 413835455;
Luis Eduardo da Silva, RG 476200088;
Diego Wellington dos Santos Macambira, RG 42819008X;
Fernando Alberto Bitencourt de Souza, RG 551636415;
Douglas Koiti Mitami, RG 216260206;
Expedito Cardoso Junior, RG 409781204.
Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Flavio Diego Pereira Ferreira, RG 431215339;
Andreas Friese, RG 338092638;
Paulo Jose da Cruz Neves, RG 332869957;
Patryc May Fruch, RG 455972308.

Para o Centro de Detenção Provisória “Asp Sandro Alves da Silva” de Serra Azul
Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Leandro Aparecido de Souza, RG 463218930;
Devanir Sidnei Nardo, RG 242038682;
Leandro Nogueira Horacio, RG 401825942;
Erick Vitor Risso Won Ancken, RG 40172170X;
Robson Godoi Spindola, RG 44549802X;
Fernando Luis Fonseca, RG 288512078;
Cristiano Aparecido Ortega, RG 304207226;
Kelcio Americo Cardoso, RG 482296872;
Sergio Hiroki Komatsu, RG 10903935X;
Rogerio Barbosa, RG 34297869X;
Luiz Francisco Munhoz, RG 305776216.

Para a Penitenciária de Ribeirão Preto
Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Alisson de Melo Pires, RG 329337270;

Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Diogo Jose Pinheiro de Mattos, RG 434683954;
Hudson Pires da Silva, RG 429826771;
Gustavo Andre Moreto, RG 385972891;
Danilo Hygino Arruda, RG 57981483X;
Andre Gierwiatowski, RG 460655693;
Jose Pedro Firmino Neto, RG 476623261;
Paulo Vitor Bachega, RG 338829416.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Pedro Henrique de Souza, RG 377913777;
Leonardo Gabriel de Carvalho Souza, RG 424182579;
Stefhan Ferreira, RG 1493754;

Para a Penitenciária I de Serra Azul
Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Luciano Palauro da Silva, RG 73201063.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Davy de Matos, RG 35624958X;
Cleber Esteves da Silva, RG 427576416.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Eliaquim Teixeira Jorge, RG 53812153.

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Sidney Lopes Rosario, RG 330606669;
Jose Lemes Fernandes Junior, RG 278974004
Vinicius Ribeiro de Souza, RG 467591106
Salvador William de Roma, RG 13593782
Victor Henrique Miller de Souza Ito, RG 419284837
Fernando Roberto Matias, RG 338443393

Para a Penitenciária II de Serra Azul
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Patrick Pascolati dos Santos, RG 413797375;
Helder Dias da Silva, RG 164370870;
Tiago Sampaio Papassoni, RG 304796669;
Felipe Goncalves Falcao, RG 434467182;
Fabrizio Scatolin Boscardin, RG 234055698;
Osias Boaventura Marques, RG 178076843.

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Mateus Rodrigues Gouvea, RG 302197035.

Para a Penitenciária de Franca
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Marcio da Silva Junior, RG 456148553.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Rogerio Oliveira e Souza, RG 334248577;
Diego Alves de Oliveira, RG 436328665.


Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Central
do Estado


Para o Centro de Detenção Provisória de Campinas
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Silderlandio Alves Ferreira, RG 46952540X;

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Gilvan Verdeiro Barbosa, RG 256293338.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Marcelo Burgardt, RG 509051674;
Luis Henrique Frai, RG 301262305;
Elismar Jose da Silva, RG 1783027

Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Thiago Alberto Ferreira de Abreu Fernandes, RG 20215566.

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros
Jhonatas Marques da Silva, RG 37045450
Roger Alves dos Reis, RG 408343795

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Willians Nogueira Benjamin” de Pinheiros da Coremetro
Luis Paulo Rosa Servilha, RG 408351378
Marcos Alex Felicio, RG 404594505

Para o Centro de Detenção Provisória de Limeira
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Antonio Veronez Junior, RG 250595916;
Daniel Marques Carneiro, RG 482417365;
Rodrigo Zaramella Pereira Manfredini, RG 286843481;
Hugo Pereira Lourenco da Silva, RG 474326500;
Bruno Caniatto, RG 408344581;
Luiz Fabiano Maciel de Araujo, RG 286901201;
Marcelo Monteiro, RG 445830153;
Lucas Maximiano Ferreira, RG 485476563;
Haendel Antonio Almeida Costa, RG 209096015;
Rodrigo Nunes D Aguila Furtado, RG 209589647;
Alberto Dennis Bandeira de Paula, RG 301862321.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Willians Nogueira Benjamin” de Pinheiros, da Coremetro
Mauricio Alves de Oliveira, RG 243123358.

Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Diego Henrique Justino Momesso, RG 426642983.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Leandro Cota Gertrudes, RG 445612915;
Jose Carlos Nogueira Junior, RG 462279790;
Diogo Henrique Mendes da Silva Oliveira, RG 644745976;
Edevair a Costa, RG 220095371;
Jose Carlos da Silva, RG 18812544;
Douglas Alberto Maggio, RG 304471641;
Carlos Lacerda Pereira da Silva, RG 605687572.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Reinaldo Aparecido Amadeu Junior, RG 405674387;
Tito Livio Moreira Benvengo, RG 320306410;
Leandro de Moraes, RG 455058106;
Otavio Winicius dos Santos, RG 480128741;
Eder Kesley Silva Santos, RG 413801834;
Ronaldo Antonio Lourenco Felicio, RG 267691002;
Daniel D Aloia, RG 283437492;
Anderson Jose de Paula Trindade, RG 338542425.

Para a Penitenciária III Hortolândia
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Joao Francisco Junior, RG 333305863;
Valter Rodrigues da Silva, RG 259282789.

Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Alessandro Pereira dos Santos, RG 285136549.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Willians Nogueira Benjamin” de Pinheiros da Coremetro
Joao Victor Rissardi, RG 474175212

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros
Anderson Soares Passos, RG 487880584
Luciano de Oliveira Rocha, RG 321195012

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Elias Augusto Bazilio RG 258785810;

Para a Penitenciária de Piracicaba
Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Flavio Augusto Salvi de Oliveira, RG 418949141
Renan Costa da Silva, RG 520743039.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Marcelo Henrique Gregorio, RG 267472547;
Mateus Danieli da Silva, RG 324971461.

Para a Penitenciária de Mairinque
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Matheus Moreira de Jesus, RG 419764434.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Geiber de Paula Jacinto, RG 403938004;
Jonas Perroni Nascimento, RG 323109755;
Edson Carlos Glauzer, RG 136577805.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Antonio Celso da Silva Junior, RG 488798619;
Eric Miller Souza Fernandes Pereira, RG 41928297X;
Joao Luiz Gil, RG 113712042

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Leandro Silva Pinto Rodrigues, RG 537385897;
Helio Almeida da Silva, RG 279803667.

Para o Centro de Progressão Penitenciária de Porto Feliz
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Aramis Nunes Galvao, RG 41133170X;
Rodrigo Cardoso de Oliveira, RG 416297705;
Thiago de Camargo Camilo, RG 412518041;
Valdemi Jacinto de Oliveira, RG 200435012.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Jose Flavio Nobrega da Silva, RG 45044725X.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Joao Augusto Serrano, RG 244888620.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Adilson Sebastiao da Silva, RG 70614456;
Reinaldo Alves de Oliveira, RG 293217026;
Vinicius Rafael da Silva, RG 472876478;
Rogerio Mendes dos Santos, RG 41812437;
Carlos Roberto Rodrigues Levy Pinto, RG 258820007;
Wagner de Oliveira, RG 348626095;

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros
Marcos Vinicius Correa Pereira Camporez, RG 488127555
Alberto de Oliveira Goncalves Pereira, RG 351183024

Para a Penitenciária “Odete Leite de Campos Critter” de Hortolândia
Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Odair Rodrigo Paes de Oliveira, RG 303197912.

Para o Centro de Detenção Provisória “Marcos Antônio Alves Bezerra” de Jundiaí
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Ringo Vasconcelos de Souza, RG 596212215;
Hudson Jesus Melo, RG 412670379.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Everton Carlos Gomes Rocha, RG 468900032;
Jeremias Rosa de Lima, RG 253459333;
Luis Adegilson Baia de Melo, RG 230064668;
Oliver Pereira Arantes, RG 42172433X;
Eduardo Garcia dos Santos, RG 27013900X;
Luciano Jeffery, RG 3450350609.

Para o Centro de Progressão Penitenciária de Hortolândia
Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Juan Felipe Moreira Quintana, RG 431908060;
Cristian Alexandre Antunes da Silva, RG 472928430
Andre Luis Almeida Uzilin, RG 489018087
Murilo Henrique Favaro Galdino, RG 409568193
Eugenio dos Santos, RG 257933487

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros
Valter Camargo, RG 452056330
Luiz Fernando de Oliveira,, RG 330267966
Daniel de Oliveira Padilha,, RG 423601921
Bruno Ramos Pereira, RG 402046018

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Willians Nogueira Benjamin” de Pinheiros da Coremetro
Renato Luciano Mateus Vieira, RG 14334983
Thiago Rodrigues Garcia, RG 454426999
Luiz Fernando dos Santos Gomes,, RG 431381756
Wellington Martins Vitorio,, RG 199191438
Alessandro Rene Hein Crem, RG 446817843;

Para a Penitenciária “Dr. Antonio de Queiroz Filho” de Itirapina
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Kleber da Silva Alves, RG 45328064X;
Christian Jose Cesar, RG 34639031X;
Leandro da Silva Marinho, RG 40490659X.

Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Eden Augusto Fernandes, RG 277813499.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Andre Luiz Stocco Borges, RG 207447408;
Celso Luiz dos Santos Junior, RG 427910651.

Para o Centro de Detenção Provisória “Nelson Furlan” de Piracicaba
Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Eduardo Luis Tavares Rodrigues, RG 447422650;

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Robson Rogerio de Freitas Silva, RG 405812905;
Luis Edinaldo de Oliveira Silva, RG 6042430.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Ivan Viezel, RG 194446517;
Emerson Jose Messias da Rosa, RG 407109638;
Giovani Gomes Cansian, RG 496682544;
Gustavo Martinosso Mendes dos Santos, RG 466520748;
Clovis Antonio Arias Caldeira, RG 279138258;
Romulo Whatillas Ribeiro de Oliveira, RG 412338130;
Mateus Souza Avelar, RG 407705752;
Cristiano Messias de Souza, RG 446417348;
Erico Gustavo Avanso, RG 274272969;
Narciso Jose Anacleto Mendes, RG 411169592
Valter Brandt, RG 411253608.

Para a Penitenciária “João Batista de Arruda Sampaio” de Itirapina
Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Alexandro dos Santos, RG 433609709;

Para o Centro de Detenção Provisória “AEVP Renato Gonçalves Rodrigues” de Americana
Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Gustavo Ferreira Fabri, RG 544978377;
Ricardo dos Santos, RG 179174344

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Agenor Rodrigues Honorio, RG 95247024;

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Renato Mendes Macedo, RG 302642237;
Juliano Alexandre da Rocha, RG 439511446

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros
Jonatas Ravel Ferreira Tovani,, RG 454964717

Para a Penitenciária “Dr. Antonio de Souza Neto” de Sorocaba
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Pedro Augusto Goncalves Coutinho, RG 454135191;
Inaldy Francisco dos Santos Filho, RG 295839351;
Denis de Oliveira Ribeiro, RG 201057445.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Alexandre Emilio Biazon Rapello, RG 36241192X;
Elias de Barros Pereira Camargo, RG 337960458.[

Para o Centro de Detenção Provisória de Sorocaba
Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Denis Rafael Proenca, RG 462096087;
Thiago Cruz, RG 342342472;
Henrique Debastiani Fabri, RG 401430327;
Bruno Viana de Oliveira, RG 351439511
Djalma Costa Evangelista, RG 33007880X;
Lucas Alexandre Teodoro de Morais, RG 451533793;
Alan Vinicius Antunes, RG 456235279.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Reginaldo Goncalves dos Santos, RG 345036761.

Para o Centro de Progressão Penitenciária “Professor Ataliba Nogueira” de Campinas
Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Fabio Henrique Osti Pacobello, RG 21872830

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Luciano dos Santos, RG 458238272;
Marcio Andre Pereira de Camargo, RG 282384236.

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros
Gilberto Brito da Costa, RG 271927598
Epitacio Menezes Aguiar Neto, RG 631738009
Emanoel Junior Rodrigues de Souza, RG 125057430
Mateus Garcez Castro Rodrigue, RG 457896012
Alan Roberto de Campos Vieira, RG 462970814
Lucas Christovao Barbosa Silva, RG 430358908
Robson Izaias Profeta, RG 294347975

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana
de São Paulo


Para o Centro de Detenção Provisória “Éderson Vieira de Jesus” de Osasco
Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Pietro Prince, RG 494357800;
Kleber Correa de Santa Rita, RG 224759571;
Marcelo Ramon Guirao, RG 37542555X.

Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Flaides Alves Seabra, RG 236412310.

Para o Centro de Detenção Provisória “Asp Vanda Rita Brito do Rego” de Osasco
Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Thiago Araujo Volcov dos Santos, RG 380883880;
Alex Sandro do Nascimento Santos, RG 285428718;
Evandro dos Reis Cavalcante, RG 218429915.

Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Leandro Henrique Duarte, RG 432774257;

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Armando Paulo Prando, RG 200103039;
Glauco Prado de Lima, RG 253977368;
Diego Massaroni da Fonseca, RG 279604609;
Marcelo Souza de Lima, RG 25936549X;
Diogenes Steiner dos Santos, RG 40171799.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Alessandro Goncalves Marques, RG 419638465
Marcos Andre Barbosa de Moura, RG 33191010X.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Alessandro Luiz Santos, RG 430026493;
Andre Nunes, RG 277735154;
Ilkys Almeida de Mesquita, RG 44884713;
Audo Rodrigo Mair, RG 307935413.

Para a Penitenciária “José Aparecido Ribeiro” de Franco da Rocha
Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Claudio da Conceicao Souza, RG 241487523;

Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Jackson Alberto Medeiros da Silva, RG 338141091.

Para o Centro de Detenção Provisória “Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Marcos Hortencio Oliveira da Silva, RG 433384712;
Leonardo Kroll, RG 24223155X;
Emerson Martins Pires, RG 303274463;
Thiago Rodrigues Cardoso, RG 404207686;
Augusto Cesar Costa, RG 209195654;

Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Renato Antonio Peracchy, RG 156788925;
Ricardo Vamberto da Cruz, RG 28897107;
Thiago Marques Gomes, RG 449851473;
Fernandes Ananias, RG 292242724.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Marcos Venicius Vitor, RG 10011950;
Felipe Barbosa Justino Feitosa, RG 4205537944.
Para o Centro de Detenção Provisória de Diadema

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Hanejer Turci dos Santos, RG 40905558X;
Alexandre Pasquinelli, RG 280561118;
Willian Nascimento de Andrade, RG 444854678;
Romildo Aparecido Alves, RG 182260860.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Cassiano Rodolfo da Cruz, RG 262324684;
Samuel Rodrigues Martins, RG 298324404;
Tiago Delgado Manzano, RG 43404085;
Lucas Vinicius Lopes de Andrade, RG 401980108;
Hudson Fernandes Lima, RG 637800011;
William Viana Amaro, RG 308972405;
Paulo Cesar Hortencio dos Reis, RG 438907814;
Lucas Pereira Mattos, RG 368151347;
Ricardo Mattos da Silva, RG 337796622.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Joel Gomes Junior, RG 342766090.

Para o Centro de Detenção Provisória “Doutor Calixto Antonio” de São Bernardo do Campo
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Elson Santana da Silva, RG 590259374;
Flavio Luciano Rodrigues da Silva, RG 337602839.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Joao Victor Bernardo Medeiros, RG 458072515;
Joao Carlos Evangelista de Souza, RG 269197084.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Carlos Akira Kubota Junior, RG 22225215;
Lucas Americo da Silva Almeida, RG 461962986;
Odair Francisco de Souza, RG 30282715;
Marcio Lima Pereira, RG 637900443;
Aparecido Ferreira Feitosa, RG 224547471;
Claudinei da Cruz Machado, RG 326300065.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Marcos Henrique Koide, RG 130153898.

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Wagner Feliciano, RG 226046989
Edson Nazario da Silva, RG 266590081
Vagner Cotrim Fernandes, RG 229946446

Para a Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros
Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Igor Alves Felix, RG 464992163;

Para o Centro de Detenção Provisória de Mauá
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Carlos Roberto Lopes de Lima, RG 221953176;
Gilberto Cardoso da Silva, RG 414721846;
Anderson Macaro de Arruda, RG 348835449.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Tiago Cascardo da Silva, RG 429657894;

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Lierte Domingos, RG 110944926;
Adson de Freitas Souza, RG 1579497.

Para o Centro de Detenção Provisória de Santo André
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Rodrigo Dias Pinheiro, RG 437614384
Anderson Lopes Ferreira, RG 446487302;
Marcio Alves, RG 286085434;
Vinicius Rodrigues Dias, RG 49171077X;
Adilson Alves Cassoni, RG 194393720.

Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Jair Antonio Andriato, RG 9775576X.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Irisvaldo da Silva Magalhaes, RG 132463068;
Carlos Aparecido da Silva, RG 338679364;
Marcedonio Goncalves de Macedo, RG 385544224;
Caio Augusto Paiva Duarte, RG 226088066;
Alexsandro Lourenco da Silva, RG 100830959.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Pedro Marcelino da Silva, RG 28845179X.

Para o Centro de Detenção Provisória “Asp Nilton Celestino” de Itapecerica da Serra
Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Thiago Fernandes de Moura, RG 439626547.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Leinivaldo Lourival de Lima, RG 212116654;
Wlamir Maciel Dinardi Junior, RG 292004229;
Fernando de Oliveira Ferreira, RG 494606757.

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Marco Antonio Souza Nogueira, RG 297188409;
Sergio Siqueira Bastos, RG 209898483

Para o Centro de Detenção Provisória de Guarulhos II
Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Henrique Sodre Baccilieri, RG 116446973;
Guilherme Ludvig, RG 474803247;
Leandro Fernandes Alves, RG 431516662;
Daniel Miranda de Oliveira Junior, RG 227047796;
Elio Andre de Souza, RG 372539312.

Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Diego de Souza de Lima, RG 494673783;
Jose Valter de Meneses, RG 32620237;
Jorge Antonio Marques Junior, RG 590497765;
Leandro Godinho de Souza, RG 98442742;
Vinicius Freitas Silva, RG 483778904;
Sergio Mohamed Sleiman, RG 148555299.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Francisco Vandoelson de Souza, RG 349254941.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Flavio Rodrigues de Oliveira, RG 301028916.

Para a Penitenciária “Adriano Marrey” de Guarulhos
Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros, da Coremetro
Mucio Medeiros Muniz, RG 267251762;

Do Centro de Detenção Provisória IV de Pinheiros, da Coremetro
Mario Alexandre Mariano dos Santos, RG 165257635;
Gabriel Henrique de Oliveira dos Santos, RG 400436048.

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Djalma de Camargo, RG 218382121;
Ricardo Barboza da Silva, RG 449743846;
Joao Rodrigo Naldi, RG 203379457;
Carlos Alberto dos Santos, RG 433166265;
Caue Tavares Gachido, RG 478872823;
Rodrigo Driessen, RG 123006976;
Elcio Fernandes, RG 93920254.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Gerson Petry Hunsche, RG 525998949.

Para o Centro de Detenção Provisória “Asp Giovani Martins Rodrigues” de Guarulhos
Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Anderson Marcelo Duarte, RG 188572776;
Mario Lucio Moreira Ataide, RG 293141460;
Mario da Paz Barbosa da Costa, RG 10856594;
Emerson Augusto de Abreu, RG 206973214;
Fabio Henrique Paneto, RG 119084531;
Webert Palma Jesus Pires, RG 488522262.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Paulo Gilberto de Araújo” de Chácara Belém, da Coremetro
Nilton Lima da Silva, RG 275099428.

 

Transferindo: cargos providos pelos servidores inscritos na Lista Prioritária de Transferência - LPT, classificados nas Unidades Prisionais:

 

 

Coordenadoria das Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado


Para a Penitenciária “João Batista de Santana” de Riolândia
Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Claudinei da Silva Martins, RG 341264295, AEVP – Nv II do SQC-III-QSAP.

Coordenadoria das Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado

Para o Centro de Detenção Provisória de Pontal
Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Fabio Luis Medeiros, RG 24164401X, AEVP – Nv I do SQC--III-QSAP;
Bruno Roberto da Silva Santos, RG 430148938, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Andre Luiz Lourenco, RG 221979864, AEVP – Nv I do SQC- -III-QSAP.

Para o Centro de Detenção Provisória de Taiúva
Do Centro de Detenção Provisória “Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Tiago Peramo Braga, RG 435230098, AEVP – Nv I do SQC- -III-QSAP.
Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Cicero Rafael de Souza, RG 430963981, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP;
Rogerio Aparecido da Silva, RG 457161140, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP.

Para o Centro de Detenção Provisória de Itatinga
Do Centro de Detenção Provisória de Mauá, da Coremetro
Ricardo Aparecido de Paula Cunha, RG 301085365, AEVP – Nv II do SQC-III-QSAP.

Para o Centro de Detenção Provisória “Asp Sandro Alves da Silva” de Serra Azul
Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Jose Luiz Rodrigues de Oliveira Junior, RG 276500143, AEVP – Nv II do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária I De Serra Azul
Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Evilasio Canoa Guanais Junior, RG 255603265, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária Feminina de Ribeirão Preto
Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Paulo Sergio Tessarini de Lima, RG 264729985, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP;
Murillo Passarela de Oliveira, RG 488329425, AEVP – Nv II do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária de Cerqueira César
Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Augusto Leonardo Briene, RG 424847255, AEVP – Nv II do SQC-III-QSAP;
Samuel do Prado, RG 424713597, AEVP – Nv II do SQC- -III-QSAP.

Para a Penitenciária Feminina de Guariba
Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Cleiton Roberto de Brito, RG 325756314, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP.


Coordenadoria das Unidades Prisionais da Região Central do Estado

Para o Centro de Detenção Provisória “Marcos Antônio Alves Bezerra” de Jundiaí
Da Penitenciária “José Parada Neto” de Guarulhos, da Coremetro
Ailson Aparecido do Nascimento Filho, RG 423206023, AEVP – Nv II do SQC-III-QSAP.

Para o Centro de Detenção Provisória de Limeira
Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Thiago Domingues Cardoso, RG 412518399, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP.
Jackes Mario Pereira de Souza, RG 585905198, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Paulo Cesar Bernardini, RG 245694614, AEVP – Nv II do SQC-III-QSAP.

Para o Centro de Detenção Provisória de Sorocaba
Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Jaison Savio Ricieri da Cruz Santos, RG 407046197, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP;
Renato Machado da Silva, RG 422083203, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória “Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Guilherme Augusto Muller de Souza, RG 417995362, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária de Piracicaba
Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Marcelo Luiz Correa, RG 23107704X, AEVP – Nv I do SQC- -III-QSAP.

Para a Penitenciária “Odete Leite de Campos Critter” de Hortolândia
Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Danilo Pereira dos Santos, RG 470973742, AEVP – Nv II do SQC-III-QSAP;
Bruno Delatorre de Lima, RG 462906851, AEVP – Nv II do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária “Asp Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Elisson Cesar Brito, RG 46217587X, AEVP – Nv I do SQC- -III-QSAP.

Da Penitenciária de Assis, da Cro
Emerson de Oliveira, RG 289080046, AEVP – Nv III do SQC-III-QSAP.


Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo

Para a Penitenciária Feminina Sant´Ana
Do Centro de Detenção Provisória de Limeira, da CRC
Carlos Eduardo Goncalves Maranduba Andrade, RG 202265419, AEVP – Nv I do SQC-III-SAP;
Jose Carlos Lapola, RG 303191399, AEVP – Nv I do SQC--III-QSAP.

Para o Centro de Detenção Provisória de Guarulhos Ii
Do Centro de Detenção Provisória de Suzano, da Corevale
Silvio Ricardo Oliveira Dias, RG 301093763, AEVP – Nv IV do SQC-III-QSAP.

Para o Centro de Detenção Provisória III De Pinheiros
Da Penitenciária “Odete Leite de Campos Critter” de Hortolândia, da CRC
Mario Tarcisio Kuhnert, RG 26453315X, AEVP – Nv III do SQC-III-QSAP.

Para o Centro de Detenção Provisória “Asp Vanda Rita Brito do Rego” de Osasco
Da Penitenciária I De Serra Azul, da CRN
Ricardo Cunha Oliveira Martins, RG 279566530, AEVP – Nv III do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária “Nilton Silva” de Franco da Rocha
Do Centro de Detenção Provisória de Limeira, da CRC
Antonio Negreiros Oliveira, RG 188559632, AEVP – Nv III do SQC-III-QSAP.


Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região do Vale do Paraíba e Litoral


Para o Centro de Detenção Provisória de Suzano

Do Centro de Detenção Provisória III De Pinheiros, da Coremetro
Jose Nildo da Silva, RG 189304170, AEVP – Nv IV do SQC- -III-QSAP.

Para o Centro de Detenção Provisória “Dr. José Eduardo Mariz de Oliveira” de Caraguatatuba
Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Robson Luiz de Oliveira Pinto, RG 441383853, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP;
Reinaldo Lacorte Brito, RG 345843745, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória de Guarulhos II, da Coremetro
Cleber da Silva Goncalves, RG 620208004, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP.

Para o Centro de Detenção Provisória de Mogi das Cruzes
Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Flavio Emilio de Souza, RG 252179638, AEVP – Nv I do SQC-III-QSAP;
Edson Fernando Magalhaes dos Santos, RG 321557591, AEVP – Nv II do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária “Dr. José Augusto César Salgado” de Tremembé
Da Penitenciária Feminina Sant´Ana, da Coremetro
Washington Brandao da Silva, RG 39835909X, AEVP – Nv II do SQC-III-QSAP.

 

Cargos Providos Pelas Servidoras Inscritas na Lista Prioritária de Transferência - LPT, Classificados nas Unidades Prisionais:

 

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado

Para o Centro de Ressocialização de Araraquara
Do Centro de Detenção Provisória de Limeira, da CRC
Gabriela Zinsly Lopes Faria da Costa, RG 341956910, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária I De Serra Azul
Da Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu, da CRC
Heidy Gracielle Rodrigues Gomes, RG 347208435, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

 

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Central do Estado

Para o Centro de Detenção Provisória de Limeira
Do Centro de Detenção Provisória de Franco da Rocha, da Coremetro
Daniela de Figueiredo, RG 284034460, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária Feminina "Oscar Gárcia Machado” de Votorantim
Do Centro de Detenção Provisória de Franco da Rocha, da Coremetro
Rosiane Aparecida Ribeiro, RG 447589386, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária Feminina de Guariba, da CRN
Venina de Fatima Morais, RG 206342901, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária de Piracicaba
Da Penitenciária de Assis, da Cro
Maura Jose de Souza, RG 217928961, Asp de Classe VII do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária Feminina de Campinas
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Aline Carneiro Ferreira Ribeiro, RG 299415363, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

 

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitana de São Paulo


Para o Centro de Detenção Provisória de Franco da Rocha
Da Penitenciária Feminina II De Tremembé, da Corevale
Eva Simone Gil, RG 268986460, Asp de Classe II do SQC- -III-QSAP;

Da Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu, da CRC
Joyce Gama Zorzan, RG 402014170, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Sandra Aparecida Chaves Costa de Souza, RG 96372933, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária Feminina Sant’ana
Da Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu, da CRC
Laryssa Cristina Teixeira Santos Benette, RG 262454683, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Solange Maria Silva de Paula, RG 397975272, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Juliana Aparecida de Oliveira Moreira, RG 263841030, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária Feminina de Guariba, da CRN
Mayara Dias Barreto, RG 490733670, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Kamilla Gomes Aguiar, RG 445622350, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária Feminina da Capital
Da Penitenciária Feminina "Oscar Gárcia Machado” de Votorantim, da CRC
Nivea Maria Melo Eduardo, RG 28342400X, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Mogi das Cruzes, da Corevale
Antonia Feitosa Onerio, RG 232566719, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu, da CRC
Esther Ruama Miguel de Oliveira, RG 413824147, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Andrea Libert Fernandes Marques RG 288253814, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Kelly Juliane Dias Pereira RG 279812875, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária I De Serra Azul, da CRN
Maria Bernadete Ferreira de Moraes, RG 175603145, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória de Santo André
Da Penitenciária de Piracicaba, da CRC
Neide de Araujo Barreto, RG 250514321, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;


Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região do Vale do Paraíba e Litoral

Para a Penitenciária Feminina II De Tremembé
Da Penitenciária Feminina "Oscar Gárcia Machado” de Votorantim, da CRC
Jenifer Martins Fonseca, RG 295092683, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária Feminina de Campinas, da CRC
Ivania de Andrade Ribeiro Ferreira, RG 427315591, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Shirley Gabriela de Almeida, RG 418710673, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu, da CRC
Gisele Souza da Silva, RG 455772915, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória de Mogi das Cruzes
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Cleonice de Siqueira Alves, RG 215617368, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Franco da Rocha, da Coremetro
Maria Clarice Bezerra de Souza, RG 188932975, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Progressão Penitenciária "Dr. Edgard Magalhães Noronha” de Tremembé
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Mauren Amanda Soares Ribeiro, RG 306342947, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária II De São Vicente
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Juliana Peres dos Santos Silva, RG 402508191, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

 

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado

Para a Penitenciária de Assis
Da Penitenciária Feminina Sant’ana, da Coremetro
Ana Maria Ferreira, RG 19336475X, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;



Cargos Providos Pelos Servidores
Inscritos na Lista Prioritária de Transferência - LPT, Classificados nas Unidades Prisionais:

 

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Oeste do Estado

Para o Centro de Progressão Penitenciária "Dr. Javert de Andrade” de São José do Rio Preto
Da Penitenciária de Franca, da CRN
Arnaldo Rodrigues Damaceno, RG 228701764, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;
Wendel Kleber Trevizan Gervasio, RG 338415038, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Leandro dos Santos Massaroli, RG 32858986X, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Taiúva, da CRN
Carlos Eduardo Bueno, RG 237868477, Asp de Classe V do SQC-III-QSAP;
Marcelo Antonio de Souza Salgueiro, RG 216894232, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Filipe Cunha de Sousa, RG 436257683, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Pontal, da CRN
Tiago Felix da Silva, RG 275335604, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Lindomar Luiz Ferraz, RG 195840549, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Ailton Rogerio Silva Carneiro, RG 296182229, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Noel Gracino Fujiwara Baptista, RG 462005355, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Sandro Alves da Silva” de Serra Azul, da CRN
Fernando Rodrigues de Andrade, RG 327159625, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Progressao Penitenciária de Hortolândia, da CRC
Jose Luis da Silva, RG 222983978, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Nayan Xavier Ribeiro” de Ribeirao Preto, da CRN
Tiago Ulian, RG 438160101, Asp de Classe IV do SQC-III- -QSAP;
Carlos Cesar da Silva, RG 159189184, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária III De Hortolândia, da CRC
Termisson Rocha, RG 245026149, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;
Ricardo Domingos Lopes, RG 236759437, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "Agente de Segurança Penitenciária Vanda Rita Brito do Rego” de Osasco, da Coremetro
Andrews Miller Nunes Correa, RG 384803192, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;
Vanderlei Jorge Barbosa, RG 296693236, Asp de Classe V do SQC-III-QSAP;
Luiz Henrique de Almeida, RG 229469425, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária de Ribeirão Preto, da CRN
Celso Jose de Souza, RG 339604426, Asp de Classe V do SQC-III-QSAP;
Fernando Lucas Goncalves Amadeu, RG 46194599X, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Vinicius Goncalves Garcia, RG 473698857, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória Asp Paulo Gilberto de Araújo de Chácara Belém, da Coremetro
Adilson Zanelli, RG 231494312, Asp de Classe V do SQC- -III-QSAP;

Do Centro de Progressao Penitenciária de Jardinopolis, da CRN
Joao Carlos de Valois, RG 219932207, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Jeferson Rodrigues, RG 338440021, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária I De Serra Azul, da CRN
Marco Antonio de Paula Franca, RG 477107795, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória "Asp Valdecir Fabiano” de Riolândia
Do Centro de Detenção Provisória de Pontal, da CRN
Luciano Fernandes, RG 275512940, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária de Ribeirão Preto, da CRN
Jeanderson Donizete da Silva, RG 267409163, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP.
Do Centro de Detenção Provisória de Diadema, da Coremetro
Divanei Jose Marques da Crus, RG 212353779, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária de Pracinha
Da Penitenciária "Agente de Segurança Penitenciária Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Moacir Batista, RG 96394511, Asp de Classe III do SQC--III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "Dr. José Eduardo Mariz de Oliveira” de Caraguatatuba, da Corevale
Rodrigo Cleres Caldeira, RG 28491633X, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;
Do Centro de Detenção Provisória de Diadema, da Coremetro
Luciano Rodrigues, RG 256116040, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória III De Pinheiros, da Coremetro
Ed Carlos Clapis, RG 301030352, Asp de Classe III do SQC- -III-QSAP;
Jailton de Jesus dos Santos, RG 221826889, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória Doutor Calixto Antonio de São Bernardo do Campo, da Coremetro
Nilton Carlos Furlan, RG 232540408, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Mauá, da Coremetro
Luis Carlos Subtil Biscola, RG 426654250, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de São José Dos Campos, da Corevale
Marcelo Aparecido Dias de Souza, RG 421613476, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária "Valentim Alves da Silva” de Alvaro de Carvalho, da CRN
Amoraci de Albuquerque Tenorio, RG 236507369, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Nayan Xavier Ribeiro” de Ribeirao Preto, da CRN
Jose Mauricio da Silva Neto, RG 251131488, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;
Cleber Aguinaldo de Castro Bonfim, RG 242630716, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "Agente de Segurança Penitenciária Vanda Rita Brito do Rego” de Osasco, da Coremetro
Jose Eduardo Andrade, RG 274137720, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Santo André, da Coremetro
Carlos Mendes Ferreira, RG 275927076, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária Feminina Sant Ana, da Coremetro
Marcelo Fagundes, RG 262947481, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Pedro Roberto da Silva, RG 198177161, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detencao Provisoria Marcos Amilton Raysaro de Icem
Da Penitenciária de Mairinque, da CRC
Marcus Paulo Cacciari de Moura, RG 44641508X, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Metropolitanade São Paulo

Para o Centro de Detenção Provisória "Éderson Vieira de Jesus” de Osasco
Da Penitenciária de Piracicaba, da CRC
Paulo Sergio dos Santos, RG 205183232, Asp de Classe V do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória "Agente de Segurança Penitenciária Vanda Rita Brito do Rego” de Osasco
Do Centro de Progressao Penitenciária de Porto Feliz, da CRC
Fabricio Rolim de Goes, RG 284344539, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detencao Provisoria "Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros
Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Victor Augusto Scarelli de Oliveira, RG 16483252X, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Augusto Curto Biason de Oliveira, RG 497219505, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Anderson Albino de Melo Siqueira, RG 458272449, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Claudio Vitor Vedovato, RG 480584278, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória "Asp Willians Nogueira Benjamim” de Pinheiros
Do Centro de Detencao Provisoria "Marcos Antonio Alves
Bezerra” de Jundiai, da CRC
Agnaldo Nascimento dos Santos, RG 573339454, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Glauber Leite de Souza, RG 413694318, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária "Odon Ramos Maranhão” de Iperó, da CRC
Marcio Prestes Borges, RG 264088165, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória "Asp Charles Demitre Teixeira” de Praia Grande, da Corevale
Rodrigo Bohme Dutil, RG 330079049, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória III De Pinheiros
Do Centro de Detencao Provisoria "Marcos Antonio Alves Bezerra” de Jundiai, da CRC
Ari Osvaldo dos Santos, RG 182420802, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Miltomar Soares de Oliveira, RG 226539945, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória IV De Pinheiros
Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Philipe dos Santos Ferreira, RG 473080035, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Jose Carlos Mariano da Silva, RG 637125010, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Marcio Rogerio Rubio, RG 101457418, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP

Do Centro de Progressão Penitenciária "Dr. Rubens Aleixo Sendin” de Mongaguá, da Corevale
Carlison Teudas Fernandes Franca Nascimento, RG 396791384, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória de Vila Independência
Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Flavio Nunes Alves de Souza, RG 11242378, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária "Mário de Moura Albuquerque” de Franco da Rocha
Do Centro de Detencao Provisoria "Marcos Antonio Alves Bezerra” de Jundiai, da CRC
Fernando Nascimento Cobiaco, RG 200557701, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP.

Para o Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I
Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Helton Silva Ferraz, RG 444948089, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Verenilson Washington dos Santos, RG 554721594, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detencao Provisoria "Marcos Antonio Alves Bezerra” de Jundiai, da CRC
Gabriel de Abreu da Fonte, RG 460335893, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória Asp Paulo Gilberto de Araújo de Chácara Belém
Do Centro de Progressão Penitenciária "Dr. Rubens Aleixo Sendin” de Mongaguá, da Corevale
Marcilio Dias Siqueira, RG 23454739X, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória Doutor Calixto Antonio de São Bernardo do Campo
Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Cristiano Lins da Silva, RG 228398204, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Progressão Penitenciária "Dr. Rubens Aleixo Sendin” de Mongaguá, da Corevale
Gabriel Vieira de Melo, RG 352524285, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária "José Parada Neto” de Guarulhos
Da Centro de Detenção Provisória de Mogi das Cruzes, da Corevale
Fernando Augusto Bono de Santana, RG 410382607, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória de Diadema
Do Centro de Detenção Provisória "Dr. José Eduardo Mariz de Oliveira” de Caraguatatuba, da Corevale
Estevam de Morais Correa Durao, RG 418771674, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória de Mauá
Do Centro de do Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Dario Cristiano Boscolo, RG 309097502, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária "Agente de Segurança Penitenciária Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros
Da Penitenciária de Piracicaba, da CRC
Luis Antonio da Silva, RG 456091233, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária "Adriano Marrey” de Guarulhos
Do Centro de Detenção Provisória de São José Dos Campos, da Corevale
Mario Luiz Alves de Oliveira Junior, RG 329833820, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "Asp Charles Demitre Teixeira” de Praia Grande, da Corevale
Rafael Douglas Elbert, RG 360739647, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória "Asp Valdecir Fabiano”
de Riolândia, da Cro
Kleber do Nascimento Ribeiro, RG 225277451, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Progressão Penitenciária "Dr. Rubens Aleixo Sendin” de Mongaguá, da Corevale
Wagner Rodrigues da Silva, RG 21425219X, Asp de Classe V do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Fernando Correia Costa Junior, RG 57634834X, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Para o Centro de Progressão Penitenciária de Franco da Rocha
Do Centro de Detencao Provisoria "Marcos Antonio Alves Bezerra” de Jundiai, da CRC
Elly Augusto Gabriel, RG 307705298, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória de Santo André
Da Penitenciária de Bernardino de Campos, da CRN
Celio Sani da Costa, RG 179657963, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP;



Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região do Vale
do Paraíba e Litoral

Para o Centro de Detenção Provisória "Asp Charles Demitre Teixeira” de Praia Grande
Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Andre Tadeu Machado, RG 33899984X, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória de Mogi das Cruzes
Do Centro de Detenção Provisória "Asp Willians Nogueira Benjamim” de Pinheiros, da Coremetro
Luiz Carlos Pereira, RG 216923694, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Isaac Botossi Fonseca, RG 393046254, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Carlos Alberto Mateus, RG 329311098, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Iramirton Souza dos Santos, RG 192036981, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória Doutor Calixto Antonio de São Bernardo do Campo, da Coremetro
Cicero Oliveira de Araujo, RG 321044915, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Danilo Guilherme Monteiro, RG 43104408, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Thiago Cerboncini, RG 441615740, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória de Diadema, da Coremetro
Eliezer Flavio dos Santos Souza, RG 433737190, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Fernando Bergamasco Rossini, RG 201929211, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Rostany Medina da Silva, RG 563589577, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória de São José Dos Campos
Do Centro de Detenção Provisória IV De Pinheiros, da Coremetro
Luiz Diego Peixoto dos Santos, RG 427836281, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Rogerio Queiroz de Castro, RG 450766159, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Jose Ronnie Ramiro, RG 32484234X, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Progressão Penitenciária "Dr. Javert de Andrade” de São Jose do Rio Preto, da Cro
Julio Cesar Barbosa da Silva, RG 539375, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória Asp Giovani Martins Rodrigues de Guarulhos, da Coremetro
Fernando Rodolfo da Silva, RG 277183558, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Jose dos Reis Patricio da Silva, RG 430204954, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Jean Carlos Andrade Gomes, RG 326650878, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Wellington Jovelino da Silva, RG 416875683, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória Doutor Calixto Antonio de São Bernardo do Campo, da Coremetro
Wescley Silva Ferreira, RG 345839389, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária "Dr. Geraldo de Andrade Vieira” de São Vicente
Da Penitenciária III De Hortolândia, da CRC
Nilson Borba Colletes Alves, RG 141283609, Asp de Classe V do SQC-III-QSAP.

Para o Centro de Progressão Penitenciária "Dr. Rubens Aleixo Sendin” de Mongaguá
Da Penitenciária "Dr. Sebastião Martins Silveira” de Araraquara,
da CRN
Mario Sergio Machado Campos, RG 301816487, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Mauricio Batista Medeiros, RG 195204852, Asp de Classe VI do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária II De São Vicente
Do Centro de Detencao Provisoria "Marcos Antonio Alves Bezerra” de Jundiai, da CRC
Luiz Carlos Romeiro da Rocha, RG 102547853, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Santo André, da Coremetro
Luis Roberto Chaves da Silva, RG 49894330, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória "Dr. Felix Nobre de Campos” de Taubaté
Do Centro de Detenção Provisória Asp Giovani Martins
Rodrigues de Guarulhos, da Coremetro
Ricardo Leite Lopes, RG 404121159, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória "Dr. José Eduardo Mariz de Oliveira” de Caraguatatuba
Do Centro de Detenção Provisória de Mauá, da Coremetro
Philipe Almeida dos Santos Versannio, RG 280977086, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Diadema, da Coremetro
Josue Alves da Silva, RG 187023530, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detencao Provisoria “Marcos Amilton Raysaro” de Icem, da Cro
Cesar Augusto Furquim Penques, RG 238524152, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária "Dr. Paulo Luciano de Campos” de Avaré, da CRN
Jose Renato de Julio, RG 189594196, Asp de Classe VII do SQC-III-QSAP

Para a Penitenciária II De Potim
Do Centro de Detenção Provisória de Guarulhos II, da Coremetro
Rafael Vinicius de Alcantara, RG 46179990X, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Mironil Roman Figueira, RG 194879185, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Will ians Marcelino da Silva, RG 307085478, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Adriano Torres, RG 418110086, Asp de Classe I do SQC--III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória de Diadema, da Coremetro
Jose Paulo Novais, RG 377148519, Asp de Classe I do SQC- -III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória IV De Pinheiros, da Coremetro
Celso Barbosa Couto, RG 237401459, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória Asp Nilton Celestino de Itapecerica da Serra, da Coremetro
Cristiano Jose dos Santos Silva, RG 35083555X, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária "Adriano Marrey” de Guarulhos, da Coremetro
Adail Jose Goncalves de Oliveira, RG 202034458, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória "Éderson Vieira de Jesus” de Osasco, da Coremetro
Marcio Cristiano Godoi, RG 112006341, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória de Mauá, da Coremetro
Fabio Daniel de Oliveira, RG 303429057, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária "Dr. Tarcizo Leonce Pinheiro Cintra” de Tremembé
Do Centro de Detenção Provisória Asp Giovani Martins Rodrigues de Guarulhos, da Coremetro
Adriano Pires Nogueira, RG 34404502X, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória de Vila Independência, da Coremetro
Regis Fabiani dos Santos, RG 280601529, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória "Éderson Vieira de Jesus” de Osasco, da Coremetro
Alisson Henrique da Silva, RG 443216125, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Jose Benedito Alves, RG 24868487, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória de Guarulhos II, da Coremetro
Marco Aurelio Lobato, RG 216434555, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária "Dr. José Augusto César Salgado” de Tremembé
Do Centro de Detenção Provisória "Agente de Segurança Penitenciária Vanda Rita Brito do Rego” de Osasco, da Coremetro
Welington Bruno Vieira, RG 458101096, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.

Do Hospital de Custódia e Tratamento Psiquiátrico "Dr. Arnaldo Amado Ferreira” de Taubaté, da Cssp
Ailton Faustino Ferreira, RG 184160078, Asp de Classe VI do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória Asp Nilton Celestino de Itapecerica da Serra, da Coremetro
Paulo Cesar Dalla Mariga, RG 292737488, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária "Rodrigo dos Santos Freitas” de Balbinos, da CRN
Thiago Ferreira de Moraes, RG 460824211, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória de Campinas, da CRC
Sidney Cesar Aparecido, RG 330662181, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP.



Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado

Para o Centro de Detencao Provisoria "Asp Nayan Xavier Ribeiro” de Ribeirao Preto
Do Centro de Detencao Provisoria "Marcos Antonio Alves Bezerra” de Jundiai, da CRC
Wellington Roberto Martins Coelho, RG 457383057, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Progressão Penitenciária de Franco da Rocha, da Coremetro
Alexandre Aparecido de Macedo, RG 207375069, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Lucas Silveira Martins, RG 470163070, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Marcos Antonio Ribeiro dos Santos, RG 302201774, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Andre Luis Malvaso, RG 225976389, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória de Pontal
Da Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Edivaldo Roberto da Costa Lima, RG 541746741, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detencao Provisoria "Asp Sandro Alves da Silva” de Serra Azul
Do Centro de Detenção Provisória "Asp Charles Demitre Teixeira” de Praia Grande, da Corevale
Rogerio Monteiro Matheus, RG 196498910, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória de Taiúva
Do Centro de Detenção Provisória Doutor Calixto Antonio de São Bernardo do Campo, da Coremetro
Junior Aguilar dos Santos, RG 333030837, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "Asp Charles Demitre Teixeira” de Praia Grande, da Corevale
Odair Bezerra Soares, RG 225136545, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "Asp Valdecir Fabiano” de Riolândia, da Cro
Rodrigo Augusto Pereira, RG 277664822, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária de Piracicaba, da CRC
Leonardo Rodrigues Simon, RG 335955149, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP´;
Alison Hamilton Canassa, RG 415243294, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Progressao Penitenciária de Jardinopolis
Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Marcus Vinicius Ramos Uchoa, RG 489466990, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Deivid Marques Gomes, RG 432792648, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária "Dr. Sebastião Martins Silveira” de Araraquara
Da Penitenciária de Piracicaba, da CRC
Vinicius Peres Martins de Oliveira, RG 417870875, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Eduardo Marques Pereira, RG 476800432, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária de Bernardino de Campos
Da Penitenciária II De Guareí, da CRC
Robson de Lima Vicente, RG 412518387, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária de Mairinque, da CRC
David de Souza Melo Junior 105982232, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária de Franca
Do Centro de Detenção Provisória de Campinas, da CRC
Gustavo de Souza Teixeira, RG 359548982, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Rodrigo Jose Costa, RG 33461224X, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "Éderson Vieira de Jesus” de Osasco, da Coremetro
Eduardo Francisco Porto de Castro, RG 491213268, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "Nelson Furlan” de Piracicaba, da CRC
Sergio Pereira da Silva, RG 271408650, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória "Asp Willians Nogueira Benjamim” de Pinheiros, da Coremetro
Jose de Arimatea Peixoto da Silva, RG 248463585, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária "Agente de Segurança Penitenciária Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Wedson Batista dos Santos, RG 370615608, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Samuel Bolivar de Sousa, RG 350673421, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Charles Figueiredo Nunes, RG 11173419, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária "Dr. Geraldo de Andrade Vieira” de São Vicente, da Corevale
Sidnei Ademar Zawitoski, RG 22255647X, Asp de Classe VI do SQC-III-QSAP.

Para o Centro de Detenção Provisória de Itatinga
Da Penitenciária "Nelson Vieira” de Guareí, da CRC
Luiz Paulo da Silva Medeiros, RG 281912567, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária II De Guareí, da CRC
Admilson Brasilio, RG 255700064, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária "Agente de Segurança Penitenciária Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Luiz Ricardo Tavelin, RG 350981851, Asp de Classe I do  SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória de Santo André, da Coremetro
Renan dos Santos Lima, RG 481767514, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária de Mairinque, da CRC
Flavio Henrique Jose, RG 432058758, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária de Ribeirão Preto
Do Centro de Progressão Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira” de Campinas, da CRC
Edson Alves, RG 267389851, Asp de Classe I do SQC-III- -QSAP;

Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Eugenio Donizeti Banionis, RG 115185306, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de São José Dos Campos, da Corevale
Andre Ferreira Neto, RG 254363994, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária de Taquarituba
Do Centro de Detenção Provisória "Éderson Vieira de Jesus” de Osasco, da Coremetro
Jorge Paulo de Souza, RG 21456912, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária I De Serra Azul
Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
David Baricala Isenco, RG 473189185, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Humberto Rogerio Sprestesopo, RG 244968329, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária II De Serra Azul
Do Centro de Detencao Provisoria de Limeira, da CRC
Jorge Augusto Fontes, RG 325562702, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária "Tenente Pm José Alfredo Cintra Borin” de Reginópolis
Do Centro de Detenção Provisória "Asp Charles Demitre Teixeira” de Praia Grande, da Corevale
Rafael Andrade Pereira, RG 40172122X, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP´;

Da Penitenciária de Mairinque, da CRC
Itamar Petroli Junior, RG 337008759, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Joao Antonio dos Santos, RG 221979219, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária "Odon Ramos Maranhão” de Iperó, da CRC
Luiz Alberto Pini Junior, RG 462130678, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Progressao Penitenciária de Porto Feliz, da CRC
Carlos Fernando Storio, RG 25635649X, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Flavio Zuchieri Marchese, RG 470916151, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Naim Washington de Souza, RG 420186141, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Reginaldo Antonio Lopes, RG 267682141, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Jose Augusto Calmezini Junior, RG 479523198, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária "Odete Leite de Campos Critter” de Hortolândia, da CRC
Wilson Luis Placido Junior, RG 78430616, Asp de Classe V do SQC-III-QSAP;
Roger William da Silva, RG 234177639, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "Agente de Segurança Penitenciária Vanda Rita Brito do Rego” de Osasco, da Coremetro
Antonio Carlos Rodrigues Ribeiro, RG 237883855, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória IV De Pinheiros, da Coremetro
Mateus de Brito Maximo, RG 403803871, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária de Capela do Alto, da CRC
Helder Bannwart, RG 84580148, Asp de Classe I do SQC- -III-QSAP;

Para a Penitenciária "Valentim Alves da Silva” de Alvaro de Carvalho
Do Centro de Detencao Provisoria "Marcos Antonio Alves Bezerra” de Jundiai, da CRC
Rafael Gomes, RG 303233709, Asp de Classe III do SQC- -III-QSAP;

Para a Penitenciária "Sargento Pm Antonio Luiz de Souza” de Reginópolis
Do Centro de Detenção Provisória "Agente de Segurança Penitenciária Vanda Rita Brito do Rego” de Osasco, da Coremetro
Olimpio Oliveira da Silva, RG 307123480, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Elizeu Evangelista Bueno Junior, RG 284201662, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Progressao Penitenciária de Porto Feliz, da CRC
Marcelo Moretti Bonavita, RG 198087792, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Lupercio Ferreira Xavier, RG 419289811, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária de Mairinque, da CRC
Cristiano Fogaca, RG 345332283, Asp de Classe I do SQC- -III-QSAP;
Janderson Goncalves, RG 400875585, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Diadema, da Coremetro
Andre Ricardo Meireles de Oliveira, RG 340384591, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória Asp Nilton Celestino de Itapecerica da Serra, da Coremetro
Lucas Pacheco Coelho, RG 447426151, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória Doutor Calixto Antonio de São Bernardo do Campo, da Coremetro
Renan da Silva de Andrade, RG 473925515, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
 

Do Centro de Detenção Provisória de São José Dos Campos, da Corevale
Robert Ichikawa, RG 44519408X, Asp de Classe II do SQC- -III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "Asp Willians Nogueira Benjamim” de Pinheiros, da Coremetro
Joao Miguel Rodrigues de Souza, RG 461430770, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária "Gilmar Monteiro de Souza” de Balbinos
Do Centro de Detenção Provisória "Marcos Antonio Alves Bezerra” de Jundiai, da CRC
Fabio Scavacin, RG 284199771, Asp de Classe I do SQC- -III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória de Mogi das Cruzes, da Corevale
Silvio Antonio Duarte da Silva, RG 134710241, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária de Mairinque, da CRC
Dirceu de Oliveira Junior, RG 245646735, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Leandro Aparecido Palmeira dos Santos, RG 466538881, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Pedro Goncalves Dacenzi, RG 323866037, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária "Rodrigo dos Santos Freitas” de Balbinos
Da Penitenciária "Agente de Segurança Penitenciária Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Fabio Luis Beraldo Faria, RG 238824561, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária "Dr. Paulo Luciano de Campos” de Avaré
Da Penitenciária "Nelson Vieira” de Guareí, da CRC
Ederaldo Nunes da Silva, RG 18111579, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP.

Para o Centro de Progressao Penitenciária Dr. Eduardo de Oliveira Vianna de Bauru
Da Penitenciária "Jose Aparecido Ribeiro” de Franco da Rocha, da Coremetro
David Goncalves Paula Junior, RG 9282380, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória de Campinas, da CRC
Bruno Manfrinato do Carmo, RG 226466747, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;
Jelder Henrique Biazon, RG 343871051, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Augusto Leopoldo Sabino, RG 257729094, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória "Nelson Furlan” de Piracicaba, da CRC
Felipe Kobayashi Magalhaes, RG 439091391, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Rodrigo Marcos Rodrigues, RG 326887714, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP.
Oscar Anibal Cabrera Larrosa Filho, RG 304419862, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Carlos Augusto Vissotto Soler, RG 309633564, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detencao Provisoria "Marcos Antonio Alves Bezerra” de Jundiai, da CRC
Renato Venturini, RG 280590027, Asp de Classe II do SQC- -III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória "Agente de Segurança Penitenciária Vanda Rita Brito do Rego” de Osasco, da Coremetro
Marcelo Samuel da Silva, RG 212818909, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária "Mário de Moura Albuquerque” de Franco da Rocha, da Coremetro
Gabriel Pereira Mascetra, RG 338101172, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.

Da Penitenciária "João Batista de Arruda Sampaio” de Itirapina, da CRC
Helder Fabio Miguel, RG 322797275, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.


Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Centraldo Estado

Para o Centro de Detencao Provisoria "Marcos Antonio Alves Bezerra” de Jundiai
Do Centro de Detenção Provisória Doutor Calixto Antonio de São Bernardo do Campo, da Coremetro
Bruno Barbosa Sousa Viana, RG 444937808, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "Dr. José Eduardo Marizde Oliveira” de Caraguatatuba, da Corevale
Bruno Saraiva de Souto, RG 335647972, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária de Taquarituba, da CRN
Messias Marcelo da Silva, RG 282863187, Asp de Classe V do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária "Jose Aparecido Ribeiro” de Franco da Rocha, da Coremetro
Paulo Adriano Nascimento, RG 362146883, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Progressão Penitenciária "Prof. Ataliba Nogueira” de Campinas
Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Alexandre Rodrigues dos Santos, RG 7593760, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Progressao Penitenciária de Hortolândia
Da Centro de Progressão Penitenciária "Dr. Rubens Aleixo Sendin” de Mongaguá, da Corevale
Alan Christian Rodrigues Monteiro, RG 479290982, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Progressao Penitenciária de Porto Feliz
Do Centro de Detenção Provisória "Éderson Vieira de Jesus” de Osasco, da Coremetro
Antonio Carlos Vieira Soares, RG 251776281, Asp de ClasseI do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Progressão Penitenciária "Dr. Rubens Aleixo Sendin” de Mongaguá, da Corevale
Nerci Aparecido Ferreira, RG 24952208, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária de Piracicaba
Da Penitenciária "José Parada Neto” de Guarulhos, da Coremetro
Cairo Lima Leite , RG 52702112X, Asp de Classe III doSQC-III-QSAP;

Da Penitenciária de Bernardino de Campos, da CRN
Miguel Hosim Junior, RG 288968402, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP

Para a Penitenciária II De Guareí
Do Centro de Detenção Provisória IV De Pinheiros, da Coremetro
Jesse Pereira Lopes, RG 283957566, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Vicente Luzan da
Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Rogerio de Morais Barros, RG 429485384, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária de Capela do Alto
Do Centro de Detenção Provisória "Agente de Segurança Penitenciária Vanda Rita Brito do Rego” de Osasco, da Coremetro
Thales Fernandes de Almeida Pires, RG 478749594, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária "Odon Ramos Maranhão” de Iperó
Da Penitenciária "Agente de Segurança Penitenciária Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Renner Costa Ribeiro, RG 481883940, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Danilo Santos Delgado, RG 489661002, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária "Odete Leite de Campos Critter” de Hortolândia
Do Centro de Detenção Provisória "Luis Cesar Lacerda” de São Vicente, da Corevale
Alberto Oliveira Souza, RG 248224529, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Ressocialização de Atibaia
Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I, da Coremetro
Terbio Fernando de Andrade, RG 143897494, Asp de Classe V do SQC-III-QSAP;

Para o Centro de Detenção Provisória de Sorocaba
Da Penitenciária "Agente de Segurança Penitenciária Joaquim Fonseca Lopes” de Parelheiros, da Coremetro
Ricardo Nonato Ferraz Cordeiro, RG 377797248, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória "Asp Willians Nogueira Benjamim” de Pinheiros, da Coremetro
Josias Francisco da Silva Junior, RG 299649015, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Detenção Provisória de Pontal, da CRN
Severino Julio da Silva, RG 116117862, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária "Dr. Danilo Pinheiro” de Sorocaba
Do Centro de Detenção Provisória "Dr. Felix Nobre de Campos” de Taubaté, da Corevale
Celso Luiz de Campos Almeida, RG 305507370, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP;
Do Centro de Detenção Provisória de Santo André, da
Coremetro
Jose Roberto Silva das Gracas, RG 263272205, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária "Dr. Antonio de Queiroz Filho” de Itirapina
Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Nayan Xavier Ribeiro”de Ribeirao Preto, da CRN
Zenildo Manoel Dias, RG 376347259, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;

Do Centro de Ressocialização de Araraquara, da CRN
Anderson Pinheiro, RG 256669351, Asp de Classe V do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária "Dr. Sebastião Martins Silveira” de Araraquara, da CRN
Leonardo Luiz Bueno, RG 291907908, Asp de Classe V do SQC-III-QSAP;

Da Penitenciária "Adriano Marrey” de Guarulhos, da Coremetro
Claudinei Rigo Alves, RG 463381890, Asp de Classe II doSQC-III-QSAP;

Da Penitenciária "Tenente Pm José Alfredo Cintra Borin” de Reginópolis, da CRN
Luiz Marcello de Camargo Oliveira, RG 284795410, Asp de Classe IV do SQC-III-QSAP;

Para a Penitenciária "Dr. Antônio de Souza Neto” de Sorocaba
Do Centro de Detenção Provisória "Agente de Segurança
Penitenciária Vanda Rita Brito do Rego” de Osasco, da Coremetro
Washington Joel Marciano, RG 30112341X, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Pedro Augusto Nobrega dos Reis, RG 463690746, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP.

Para a Penitenciária "Nelson Vieira” de Guareí
Do Centro de Detenção Provisória "Asp Charles Demitre Teixeira” de Praia Grande, da Corevale
Marco Antonio Rodrigues, RG 265751044, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Joao Antonio Correa, RG 426549211, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detencao Provisoria "Asp Vicente Luzan da Silva” de Pinheiros, da Coremetro
Vagner Ribeiro de Oliveira, RG 194598159, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP,
Erique Maria Mendes, RG 42949003, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP;
Celso Belmiro dos Santos, RG 417943854, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.

Do Centro de Detenção Provisória Asp Nilton Celestino de Itapecerica da Serra, da Coremetro
Marcelino dos Santos Antunes, RG 76360210, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.
Do Centro de Detenção Provisória de Itatinga, da CRN
Bruno Vieira Carlos, RG 40813737X, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Jose Maria de Oliveira Junior, RG 457328915, Asp de Classe II do SQC-III-QSAP;
Marcio Antonio dos Santos, RG 42948530X, Asp de Classe I do SQC-III-QSAP.


Coordenadoria de Saúde do Sistema Penitenciário

Para o Hospital de Custódia e Tratamento Psiquiátrico "Dr. Arnaldo Amado Ferreira” de Taubaté
Da Penitenciária "Dr. Tarcizo Leonce Pinheiro Cintra” de Tremembé, da Corevale
Ricardo Alexandre Tupan, RG 275688264, Asp de Classe III do SQC-III-QSAP




Desenvolvido e mantido por Logicomp Co.